一对一辅导一般价格有多少
绵阳中考家教怎么收费
收费不贵,一对一家教一般多少钱一小时,和其他城市相比,而且你要请家教首先注重的不是收费,而是教的怎样,我们给般云果原孩子请家教是在绵阳三人行家教里面找的 。
初三数学一对一补课要多少钱一节课,两小时不过一般的补习班基本上几千块一个学期就差不多了
我四川的,绵阳一对一辅导价格,初三一节600。一对一辅导多少钱一天,
说实话,绵阳中考培训机构,在校老师不能补课的,可是有很多老师还是这样,绵阳中考培训机构排名,包括我们学校。绵阳一对一补课,
因为是国重老师,一节课大概要100元左右吧。绵阳一对一补习多少钱,
希望能为您提供帮助。
望采纳,谢谢
一般来说,一线城市的一对一教学价格在三百元左右,有的甚至会达到五百元。二三线城市相对来说价格会便宜一点,在两百到三百之间。网络教学像100教育那种比较便宜。但一对一教学会有一些收费标准,师资力量,一个老师的优秀与否直接左右了一对一教学上课的教学质量,因为教师的师资力量是一个教育培训机构的核心竞争力。
上课后辅导班要多少钱一节课初三