欢迎来到全科教育<专注:高考,高三,艺考文化课,中考,初三,复读,单招,初高中辅导培训> 24小时咨询热线:15108235587 2025年高考倒计时116
您现在的位置: 全科教育初中中考绵阳补习班学费多少_绵阳江油中考培训班费多少一节课

绵阳江油中考培训班费多少一节课

2024-02-01 22:15:18 阅读: 0 来源:戴氏教育
成都高三补习机构
绵阳补习班学费多少_绵阳江油中考培训班费多少一节课

一、初中七年级,绵阳补习班学费多少,如何进行有效的科学的学习,并给我一个时间安排

早上8:
00到10:
00读英语;绵阳中考各科分值

00到12:
0做数学练习题;

中考 - https://www.cy722.com/zk/
晚上4:
00到5:
00读科学
00到8:
0读语文课外阅读并加上批注

上课认真听(绝对抓好基础)按时完成作业,必须的/.因为初中和6年级很不一样,难度变大.适应一下题目会有帮助..
所以所教那一课..当晚要背很熟很熟数学和英语要多考做题..尽量预习
语文多看书..多看一些文章.写练练笔..写作文..要学着去写题记..
然后记得每天锻炼身体..跑步也好.打球也好..初三体育考分数比例很大 至于做题的,把作业做完就差不多了,如果哪方面不行再去做,语文英语主要是语感,其它的以理解为主

二、在江油高中读三年大约用多少钱

高中前两年就是在正常的美术培训班上课了 ,那个价格应该不太多,一般一学期可能就是500左右,因为是星期天才去上的,等到高 去美术突击强化的班,现在一般的地方6000~8000.好些的1万多。要到四川省省等很好的,可以保证的班,一般学费在3万以上。当然这东西,首先是自己认真,高三学习的时候,到适当的地方就可以,其实没必要花那么多钱去学。在来就是美术用品的花销。铅笔,给你3年全算,有1000块钱的,要是真心好好画完,你绝对是大师。水彩水粉颜料,有 0快的也绝对够了,除非你不好好用 都j8扔了。画家画板等一类的 一共用1000快 也没问题,而且这些东西主要在高三一年用的。大概就这些。我说的是很朴素的,如果非得赶时髦,大家买什么高级的 你也买,大家买什么你买什么,那就不确定了。铅笔,中华,颜料,马利。就这些。其实不多,多的是你上大学以后,或者中途学的时候乱花的钱。真

为什么课外补习班的课程每一节课都是2小时

课外补习班每一节课都是2小时是约定俗成的。
时间太短老师和学生都不方便
老师学生奔波而来
只一小会不值得。
另外老师挣的也少。
太长了,有学生还要学别的科目
耽误事。

首先我是在精锐补过课,我是今年参加中考的学生,我去补时候已经是一模考以后了,就是专门补我的弱项,补完以后我的中考成绩整体提高一个学校的档次。其他地方的我不知道怎么样,但是我们这里的我感觉它很负责,我一个礼拜补两次英语,每次两小时,首字母比较弱所以做的最多,后来在班级里做练习老师夸我有很大进步,中考也考的很好

立即咨询答疑
戴氏微信公众号 关注官方微信 戴氏微博 关注官方微博

注:本站稿件未经许可不得转载,转载请保留出处及源文件地址。

费用查询