![2024德阳广汉中考寒假1对1课程多少钱一小时](https://www.cy722.com/upload/202011/467pic.jpg)
四川省德阳市广汉2013中考B2成绩能上金雁中学不
一、大家知道1对1的补课班一般价钱多少呢
初中高中都差不多是30元一小时、一节课一般两小时
你那是一对一得话 戴氏教育补课多少钱,还要看那老师什么学校的 还有事几年级补课 300远 不算太贵
精锐1对1补习价格怎么样
具体的不是很清楚,你要去那里看看,然后教育顾问会跟你详细说,好像每个年级段的价钱是不一样
仅代表个人观点,不喜勿喷,谢谢。
主要看是哪个城市,什么学科、哪个年级、什么的样的老师等等这些原因都是影响市面上收费参差不齐的因素,当然这个上下的波动是不会有太大的差距的,具体的可以参照筋斗云家教这些大型的标准,一节课多少钱 哪位大神知道
023年中考课程寒假补习班多少钱一小时
德阳中考外语寒假辅导班电话1对1英语培训效果怎样 中江中考寒来自假补习班有哪些 参加初中寒假补习班最重要的是找个适合自己的补课班。对于如何选择适合自己的补课班,新xin王wang牌小班老师给出
初三数学一对一补课要多少钱一节课,两小时
说实话,在校老师不能补课的,可是有很多老师还是这样,包括我们学校。
因为是国重老师,一节课大概要100元左右吧。
希望能为您提供帮助。
望采纳,谢谢
我四川省的,初三一节600。
一般来说,一线城市的一对一教学价格在三百元左右,有的甚至会达到五百元。二三线城市相对来说价格会便宜一点,在两百到三百之间。网络教学像100教育那种比较便宜。但一对一教学会有一些收费标准,师资力量,一个老师的优秀与否直接左右了一对一教学上课的教学质量,因为教师的师资力量是一个教育培训机构的核心竞争力。
不过一般的补习班基本上几千块一个学期就差不多了
二、初三一对一辅导收费多少钱
初中一对一辅导的价格在200- 不等,当然这是一个小时的价钱。
具体的还要看所在的城市以及选择的补习科目来定。在我国的一线城市,给初中生一对一辅导一个小时大概需要三百多的价格,有的可能达到四百元