欢迎来到全科教育<专注:高考,高三,艺考文化课,中考,初三,复读,单招,初高中辅导培训> 24小时咨询热线:15108235587 2025年高考倒计时101
您现在的位置: 全科教育初中中考绵阳一对一家教价格(绵阳三台中考一对一家教收费多少)

绵阳三台中考一对一家教收费多少

2023-12-25 06:40:29 阅读: 0 来源:戴氏教育
成都高三补习机构
绵阳三台中考一对一家教收费多少

一、家长请来多位家教办“私塾” 月付家教费13000

他们给家教老师的报酬是每小时50元,每天上五门课,每门课上两小时,因此一天要花500元.而每月上26天课,总费用达13000元.这样算下来,到中考结束(还有5个月),绵阳一对一家教价格,家教花费高达65000元

二、为中考家长争请体育家教 收费跟普通家教差不多

中考时肯定不会拉分了.”张女士说,她的孩子成绩非常好,网上一对一辅导哪个好,每次考试在班里都 一般的家教是一对一教学,老师也多是大学生.可是,体育家教跟培训班差不多

三台中学地处四川省绵阳市三台县.三台中学是由1905年废除科举制办学堂后 欢迎使用手机、平板等移动设备访问中考网,2023中考一路陪伴同行!绵阳三台中考一对一家教收费多少钱,>绵阳1对1家教,>戴氏教育补课多少钱,

021年四川绵阳市三台中学第三批次二阶段普通录取分数线:学而思一对一辅导,
54分 绵阳一对一补课,相关推荐:
关注中考网微信公众号 绵阳一对一上门辅导价格,每日推送中考知识点,应试技巧 助你迎接2021年中考

三、辅导君收费大概在多少,掌门一对一收费标准详情,初中数学一小时多少钱啊

大概100-200之间吧,级和套餐不一样价格也不一样

绵阳三台中考一对一家教收费多少https://www.cy722.com/zk/1307663.html

一对四的小班课会更便宜,可以约同学一起上课,中考培训机构一对一辅导有用吗,互动效果和课堂氛围会更好

一对一家教上门辅导多少钱一小时

这是商业秘密,绵阳一对一补习多少钱,只有更贵,没有最贵 多去问几家,比较比较。绵阳一对一家教补习学校收费,往往并不是一分价钱一分货。一对一家教收费标准,辅导班基本上没有大的效果,一对一是效果最好的补习方法,但要注意:
不要在一对一时间里做一对一老师的卷子,家长拿着一对一的钱,孩子做着在家也能完成的卷子,是不是一对一老师聪明,一对一学生傻,这样聪明的老师教这样傻的学生会有好效果吗?现在的辅导班都是商业行为,一切为了钱。家长要擦亮眼镜。浪费钱事不小,耽误时间事更大。绵阳家教收费标准,

立即咨询答疑
戴氏微信公众号 关注官方微信 戴氏微博 关注官方微博

注:本站稿件未经许可不得转载,转载请保留出处及源文件地址。

费用查询