一:学而思一对一收费标准
数学网课16节课收费1920元,平均一节课120元;语文网课16节课收费1600元,平均一节课100元;语文培训机构排名,英语网课16节课收费1440元,平均一节课90元。新东方教育培训机构,大家对学而思网校的评价 家长张裕忠说:学而思如今在中小学培训界是海城区鼎鼎的
二:各位家长觉得补课班一对一有用吗
课外培训,是个老话题,也是热门话题。先说结论:要给孩子培训,就一定要“一对一”!语文培训机构,我在一家培训机构任教长达八年,不过,带的是高考复读班,那里主要是培训,各种班都有,一对一,一对N,小班,大班,一应俱全。课间休息的时候
三:晚上小升初语文辅导学校价格多少
这样好的口碑,一对一补习价格自然会比那些口碑不好
语文补习学校价格多少
如果是老师给初中学生补课,那就要给补课老师划分一个等级,低档是100~200,中等是200~300元,高级是300~500元,当然这不是一个固定的水平,而是一个大概的划分,因为还会受到不同地区的经济因素影响,而且一对一补课的话如
初中一对一辅导价格多少钱
一对一辅导分为两种:上门家教和辅导机构一对一辅导。专职老师一对一上门一般在120元小时左右
四:请个一对一上门家教老师一般多少钱
一节课都在100元以上。课外辅导遍布大小城市,在一线城海城区,一对一辅导的价格不会少于300元每小时,普遍高于500元每小时,在三线城市至少也在100元左右每小时,基本都会在100至200之间。老师本身是有等级差别的
白天小学语文辅导学校价格多少
五:请个一对一上门家教老师一般多少钱
是啊,北海市,一对一家教1个小时800元属于正常的价格,一个月带上不到七八个孩子,差不多就能达到两三万吧。他说,其实自己赚的不是最多的,据说有一个教师一小时收费9000元,只教高三,还不愁招生呢?一个小时9000元
六:中考语文家教学校价格多少
一般一线城市的初中一对一辅导价格就要高一点,一个小时大概在三百元到四百元左右,但是在线一对一辅导100教育那种性价比就会高很多,二百左右吧。还有,初中一对一辅导的也会根据不同的老师价格变化,一般来说
七:高中语文补课学校价格多少
课外辅导遍布大小城市,在一线城海城区,一对一辅导的价格不会少于300元每小时,普遍高于500元每小时,在三线城市至少也在100元左右每小时,基本都会在100至200之间。老师本身是有等级差别的