欢迎来到全科教育<专注:高考,高三,艺考文化课,中考,初三,复读,单招,初高中辅导培训> 24小时咨询热线:15108235587 2025年高考倒计时124
您现在的位置: 全科教育最新资讯绵阳语文一对一复习辅导机构大概费用(绵阳全日制补习机构哪家好)
高三/高考全科集训中心

绵阳语文一对一复习辅导机构大概费用

2024-03-12 02:54:34 阅读: 0 来源:戴氏教育
绵阳语文一对一复习辅导机构大概费用

[1] 家教补课收费标准

在线下也有不少机构提供一对一的家教服务,一般一节课的价格是

不等。按小时收费如果是请大学生的话,小学每小时60元左右,初中每小时70元左右,高中每小时元左右如果是请专业教师的话,小学每小时

左右

[2] 2022学而思一对一辅导费用标准多少钱

2023学而思一对一收费标准如下:学而思一对一小学辅导 :语文,数学,英语各3课时,共9课时,3-5年级为7020元,6年级为7260元,1次课2小时学而思一对一初中辅导 :初一语文,绵阳一对一辅导价格

语文一对一辅导学费多少

具体价格会根据所在城市、路程远近、课程的难易程度、家教时间等客观因素会有所浮动,但不会有太大变化。 一一一一一一一一

今年年绵阳中学补习收费

大概要交多少学费啊。

大概需要3w就算补习以后考上了重本也差不多要5w。绵阳数学一对一培训机构,差不多共计10w 哎

绵阳一对一培训

绵阳高中补习一对一2013届的学生是用 新课标,2012届的学生是不能补习的,你还是好好学,要么就直接转到的补习班去,但是去补习班的话,进度很快,而且压力很大,在绵中补习的很多都是上了二本的,你现在去的话,可能还无法适应。

最好还是在本地好好念。

我知道,我老兄,谢谢了哈,没啥

绵阳高考一对一培训机构

一对一补课的费用是多少

在我国的一线城市,给初中生一对一 辅导一个小时大概需要 三百多的价格,有的可能达到四百元。当然这是一线城市,二三线的城市给初中生一对一辅导也是需要二二百左右的价格。

一对一的补习班一般都是怎么收费的啊

比较好的就是精锐教育,性价比要高一些,绵阳补课机构排名

要看是什么地方的,补习什么课程,还有补习的老师,绵阳全日制补习机构哪家好

高三语文辅导一对一收费贵吗

高三的一对一辅导价格相对来说是比较贵的,每个机构的收费标准都是不一样的

[3] 高中语文补课学校价格多少

校外辅导机构费用会很高。一对一补习常见的是

左右一节课。但是在线上辅导的就几十块一节课,便宜很多的。孩子的学习就跟我们的工作一样,都需要科学的方法和专业的指导!学习规划:高三补习班是学生们想要取得更好的

[4] 学而思初中辅导班2023收费标准是什么

3-5年级的价格为7020元,6年级的价格为7260元。绵阳语文培训哪里好,学而思一对一初中辅导包括初一语文、数学、英语各3课时,共9课时绵阳课外辅导机构,初二语文、数学、英语、物理各3课时,共12课时初三语文、数学、英语、化学、物理各3课时,共15课时

2010绵阳补习收费标准

我2010高考482分 欲在绵阳补习

南山中学实验学校2010年补习生招生收费标准

理科补习费合计

免免

免600元

期 1100元

年1600元

年2100元

年2600元

年3100元

年4100元

年5100元

年6100元

年8100元

年 600元期元

年 600元期元

年 600元期元

注:以后每一分数段增收4000元年补习费。

另:特优生按照绵阳三诊成绩按月发放助学金。绵阳一对一补习多少钱,并核查分数。

报满为止,欲报从速

绵阳英语一对一培训机构

绵阳一对一补课,2013届的学生是用 新课标,2012届的学生是不能补习的,你还是好好学,要么就直接转到的补习班去,但是去补习班的话,进度很快,而且压力很大,在绵中补习的很多都是上了二本的,你现在去的话,可能还无法适应。最好还是在本地好好念。我知道,我老兄,谢谢了哈,没啥

立即咨询答疑
戴氏微信公众号 关注官方微信 戴氏微博 关注官方微博

注:本站稿件未经许可不得转载,转载请保留出处及源文件地址。

费用查询