欢迎来到全科教育<专注:高考,高三,艺考文化课,中考,初三,复读,单招,初高中辅导培训> 24小时咨询热线:15108235587 2025年高考倒计时118
您现在的位置: 全科教育最新资讯初中数学一对一辅导多少钱一小时(绵阳江油数学一对一培训费多少钱一学期)
高三/高考全科集训中心

绵阳江油数学一对一培训费多少钱一学期

2024-02-12 21:50:03 阅读: 0 来源:戴氏教育
初中数学一对一辅导多少钱一小时(绵阳江油数学一对一培训费多少钱一学期)

1+1补习班初二数学一个学期多少钱啊谢谢大家了

1+1补习班初二数学一个学期多少钱啊

),要是中学学校周围的补习班,有的会便宜一点,大概是80+的样子。

绵阳江油数学一对一培训费多少钱一学期https://www.cy722.com/zixun/1723798.html
要是找大学生或研究生来家里补,那就不好说了,有的要的高,有的要的低,但总体比补习班的费用要低。

绵阳一对一数学,不怕麻烦的话,每小时50的都有可能找得到

江油哪里补习数学

一对一家教数学辅导

一对一的数学辅导对于基础差,基础好的学生而言,是有效的。但是一对一数学辅导对于基础中等的学生而言,不如小型班级实惠。原因如下:。具体原因可能是某次数学课笔掉了拾了

1) 报一个高考一对一辅导班,文科六科每科都一对一辅导一年需要多少钱

本人高二下半学期检查出很严重的病,不方便每天在学校上课

这个每个地方价格不一样,但是真要是一对一的,可能一节课就得几百以上,要是六科一年的话,这个价格少说也要大几万才能下来,一对一舞蹈培训

2) 小学家教一对一多少钱

咨询机构:咨询机构种类繁多,、按天次收费:各种教师、各种辅导机构、各种科目课程、各种城市收费都很多样,平时价格是,猿辅导一对一价格

成都培训机构排名

初三数学一对一补课要多少钱一节课

一般来说,一线城市的一对一教学价格在三百元左右,有的甚至会达到五百元。二三线城市相对来说价格会便宜一点,在两百到三百之间。但一对一教学会有一些收费标准,师资力量,一个老师的优秀与

一对一补课价格是多少

上作业辅导班一个学期要多少钱呢

以下是一些常见的收费标准:小学生午托:

月不等。小学生晚托:

月不等。全托 :1200元月左右。暑期托管服务:50元天 。江油学数学在哪个培训机构,周末数理化一对100元

初中一对一补课多少钱初中一对一辅导价格

学习与基础较差的孩子,可以进行一对一的辅导补习,老师会给你很多的时间,所以费用成本必然高,外教一对一英语培训班

3) 一学期学费多少

预收费限额:校外培训机构预收费不得超过3个月或60课时费用。培训机构一对一收费标准,对于学科类培训,预收费最高不得超过5000元;高一数学一对一辅导多少钱一小时,对于非学科类培训,预收费最高不得超过3000元。

4) 高中数学一对一培训多少钱

高中数学辅导,打基础 现在高中的学习进度显然要比初中的时候要快得多,还有的学生在课堂上一不小心走神,想一下别的就跟不上这节课了然后等到下一节课又讲新的知识

立即咨询答疑
戴氏微信公众号 关注官方微信 戴氏微博 关注官方微博

注:本站稿件未经许可不得转载,转载请保留出处及源文件地址。

费用查询