从啃玉米到住四星级“高考房”两代人高考成本:
不算不知道,一算吓一跳,有家长感慨道:“高三一年培优花了10万,上个月就花了3万.”或许不是每个孩子都会如此培优,但为了“鱼跃五通桥”,中国父母几乎都不吝花这个钱.70年代一碗绿豆汤10元90年代
“校外补课”真的利于学生成长
成都一对一补课价格多少,K12在线1对1辅导知名品牌
掌门1对1创始人兼CEO张翼,成都怎么找1对1的物理补课老师
高考临近“提速班”火爆
700元一小时的"一对一"补习
“一般的一对一价格为240元一节课,一节课的时间为2个小时,成都暑假1对1辅导补习学校
中国网四川教育,中国网四川,网上四川