欢迎来到全科教育<专注:高考,高三,艺考文化课,中考,初三,复读,单招,初高中辅导培训> 24小时咨询热线:15108235587 2025年高考倒计时124
您现在的位置: 全科教育最新资讯德阳数学一对一补课家教的费用多少钱(一对一家教上门辅导多少钱一小时)
高三/高考全科集训中心

德阳数学一对一补课家教的费用多少钱

2024-01-06 13:29:58 阅读: 0 来源:戴氏教育
德阳数学一对一补课家教的费用多少钱

的数学家教,大概一个小时多少钱

不同城市不同价格,四川等叙永县市要很贵,好的一对一数学家教要600元,一对一家教上门辅导多少钱一小时

小学家教一对一多少钱

咨询机构:咨询机构种类繁多,、按天次收费:各种教师、各种辅导机构、各种科目课程、各种城市收费都很多样,平时价格是,数学一对一家教辅导

一:家教一对一一般多少钱

上门辅导家教收费标准的解答如下:课外辅导遍布大小城市,在一线城叙永县,一对一辅导的价格不会少于300元每小时,普遍高于500元每小时,在三线城市至少也在100元左右每小时,基本都会在100至200之间。老师本身是有等级差别的,高中数学补课一对一的费用是多少

二:一年级补课一对一辅导怎么收费合适

小学数学一对一辅导价格标准:150元,250元课时;小学英语一对一辅导价格标准:120元,200元课时

三:正常家教补课一小时要多少钱

每个地区的价格不一样。最贵的当然是一线城市,有的三四线城市每小时几十元都有,但是一线城市一般每小时几百的。
我记得当时我们班同学补习价格每小时从
不等,这个价格当然是跟老师水平有关啦
我当时找的两位老师(数学和生物),都是高级教师,价格都是500的,辅导效果我家长相当满意。爸妈还经常介绍同事的小孩给他们辅导。
初中小学的相对低点,小学的价格每小时从不等,初中的价格每小时从
不等

小学在30元左右
初中在50元左右
高中分具体具体科目,英语和数学一般要在100元左右
如果是大学生家教可能会便宜,叙永县说50到70元
如果是政史地,或者是物化生,在70元左右
再看看别人怎么说的,德阳一对一补课哪家好

一对一家教价格300

80块钱到200块钱一节课。
这是现在大学生家教的价格
也分大学生的学校,专业和教学水平。价格不尽相同。
老师做家教的话
大概150以上一节课。
最新资讯 https://www.cy722.com/zixun/
重点中学的老师做家教的话,几百到几千不等。
以上全部是一对一家教,德阳数学辅导

正常家教补课一小时要多少钱

每个地区的价格不一样。最贵的当然是一线城市,有的三四线城市每小时几十元都有,但是一线城市一般每小时几百的。

四:高三数学补课学校价格多少

高中数学一对一辅导价格:一线城市高一至高一小时
二三线城市高一至高一小时
。高三数学辅导班一般价格在几千到上万不等,在线辅导价格会稍低一些,性价比较高。德阳数学一对一补课家教的费用多少钱啊,高中数学一对一辅导选择技巧:一,德阳数学补习班收费

开个人辅导班需要什么条件

五:一对一辅导高二数学,在乡镇上,一般按多少钱一小时收

问下,一对一辅导高二数学,在乡镇上,一般按多少钱一小时收呢

我也是在镇上补课的,一小时得要180,很少有地方会在100左右的,因为是高中补课一般都挺贵的,如果是亲戚那卖个人情算150比较好啊,德阳数学补课机构

德阳数学一对一补课家教的费用多少钱一年

其实你可以先不要钱,你要是要钱的话你老师多心寒。初中一对一补课一般多少钱一小时,你老师给多少你就要多少呗

德阳数学辅导班哪家好

各地经济情况不同,收费也有差距的。家教一对一辅导机构,一般老师收费每小时元左右,你是学生,如果必须收费的话,50也可以的

立即咨询答疑
戴氏微信公众号 关注官方微信 戴氏微博 关注官方微博

注:本站稿件未经许可不得转载,转载请保留出处及源文件地址。

费用查询