![一对一补习班「1对1美术补习家教需要多少钱」](https://www.cy722.com/upload/202011/478pic.jpg)
(一)请问做美术家教一对一三小时70元
不贵,在哪儿都不贵了,不论是什么地方,都三小时了才70,在四川的话是一小时100,美术生一对一补习机构
(二)美术家教400贵不贵
美术家教400不贵。1对1补习一般费用多少,一个学期有4个月,4个月有16个星期,每星期只上1天课,即16天课,400除以16,等于25。1天25元不算贵,有些都得好几十,而且这是家教,所以说美术家教400不贵,一对一补习班
(三)一对一家教补习收费标准是多少
收费详情 大学生家教:小学:每小时约60元;初中:每小时约70元;高中:每小时约元。小学:每小时约
初中:每小时约200元;高中:每小时约
。专业教师 :每小时约200元。家教职业 家庭教师是专门为
广安市美术家教一般怎么算钱
小学阶段一节课,一本在校大学生80元,二本在校大学生60,专职家教老师一小时100。初中阶段,一本在校大学生100元,二本在校大学生80左右,专职家教老师一小时150。高中阶段,一本在校大学生150元左右,专职家教老师一小时
大学生家教补课收费是多少
具体情况 大学生一对一家教补课元小时,在职老师
小时。其他地区可能有一些偏差,各地经济条件不同,家教的费用也会有所不同。请大学生的话:小学每小时60元左右,初中每小时70元左右,高中每小时元左右。请专业教师的话:小学每小时
左右,初中每小时
家教一般多少钱一个小时
家教一般价格在50元到200元之间一个小时,具体价格取决于家教的资质、经验、学科、地区以及家教的形式等因素。首先,家教的资质和经验是影响价格的重要因素。
(四)现在一般请家教学绘画
如果是要参加美术联考的话,一般都是去专业老师那里去学,一般都是一个班,会有一个老师,几个助教。
最便宜的是50块钱3个小时,也就是一节课。贵的有的是200块一个小时,一节课三个小时就要600了美院的老师开的班有的就要这个价钱..不过一般都是100块一节课的