1.在四川省绵阳市找补习班,补高一的数学和英语的
ps:当人价格也不能太高,距离也不要离新津县心太远!绵阳涪城区数学补习班哪家好
绵阳市补习教育机构
2.女儿最近要去补习,补习老师是女儿数学老师,然后老师没说费用
就多给,差得少,就少给。绵阳数学老师培训,现在就去问,直截了当。一般的是按年级,收费,小学的。200左右一小时,中学300,高中500到一千一小时。或少者去补习机构问下费用即可。孩子学习是主要的
请家教一个小时要多少钱
请家教一小时,一般主科 语文、数学、英语、奥数 每小时40—70元,(在校大学生、研究生)每小时80—150元 。
你家的孩子上补习班,一年大概需要多少费用
小学5年级的时候,上了家附近的一个补习班,三科一年收费大约7000。到了6年级,感觉辅导班效果不佳,就改在家孩子自学,我们监督。升入初一,继续选择了培训机构的秋季班
3.四川成都新津县在编小学数学老师月收入,年收入各是多少
月收入不定2200到
高中语文补课学校价格多少
课外辅导遍布大小城市,在一线城新津县,一对一辅导的价格不会少于300元每小时,普遍高于500元每小时,在三线城市至少也在100元左右每小时,基本都会在100至200之间。老师本身是有等级差别的,重点学校和普通学校的老师,价码自然不一样,根据老师的级别不同,培训机构多半会在
数学一对一补习一小时多少钱
高中数学一对一收费一般是比较责的,有的一线城市是
小时,有的三线域币是
小时,因为一对一效果会好些,价格自然要高中些。师资力量影响收费高低:教学经验丰富的老师决定了教学的质量。课程时长不同收费不同,高中数学一对一辅导课程根据课程时长来收费,时长多少决定着费用
语文数学老师
(收补课费;