![掌门一对一的价格表(三台县表演文化课语文一对一价钱是多少)](https://www.cy722.com/upload/202011/190pic.jpg)
一、三本数学书和四本语文书共40元,一本数学书的价钱是一本语文的2倍
设语文书的价钱为x元 则一本数学书的价钱为2x元 3 (2x)+4x=40 x=4 ∴一本语文书的价钱为4元,一本数学书的价钱为2 4=8元
二、书价钱相等,每本语文书比数学贵4角,每本语文书的单价是多少元
设数学单价为x元,那么语文为x+0.4,三台县补课机构,那么80(x+0.4)=100x,x=1.6元,教育戏剧融入小学语文课堂,语文单价每本2元。三台县表演文化课语文一对一价钱是多少元,
三、高中语文补课学校价格多少
一对一补课多少钱
一般情况下,省市级城市的收费标准是每小时200元,县城的收费标准是每小时100-120元,乡镇的收费标准是每小时80-100元。高三艺术文化课,地域差异。课外辅导遍布大小城市,在一线城什邡市,一对一辅导的价格不会少于300元每小时
请个一对一上门家教老师一般多少钱
是啊,德阳,一对一家教1个小时800元属于正常的价格,一个月带上不到七八个孩子,差不多就能达到两三万吧。他说,其实自己赚的不是最多的,据说有一个教师一小时收费9000元,三台艺术生文化课补课价格,只教高 语文一对一补课有效果吗,还不愁招生呢
德阳艺考生文化课一对一补习多少钱啊?效果有保障吗
德阳艺考生文化课一对一补习课,掌门一对一收费多少钱,效果不错,价钱大概需要200
中考语文家教学校价格多少
一般一线城市的初中一对一辅导价格就要高一点,一个小时大概在三百元到四百元左右,但是在线一对一辅导100教育那种性价比就会高很多,二百左右吧。还有,初中一对一辅导的也会根据不同的老师价格变化,一般来说
四、暑假小升初语文辅导学校价格多少
主要看是什么学科、哪个年级、什么的样的老师等等这些原因都是影响市面上收费参差不齐的因素,当然这个上下的波动是不会有太大的差距的,一般一对 小学150,初中200,高中250,从几十元、几百元甚至上千元不等
德阳一对一高三英语补习多少钱
一般每小时的收费标准在100多到200多不等。德阳学大教育的资深老师经过分析历年来的艺考生高考形式情况发现,普通学校的高考复习策略并不适用于艺考生。也就是说,虽然大家考得都是同一个课本,可是考试要求不同,学大文化课补习怎么收费