现在一般请家教学绘画
一般都是一个班,会有一个老师,几个助教。最便宜的是50块钱3个小时,也就是一节课。金堂美术学校,贵的有的是200块一个小时,一节课三个小时就要600了美院的老师开的班有的就要这个价钱..不过一般都是100块一节课的
请家教一个小时要多少钱
请家教一小时,一般主科 语文、数学、英语、奥数 每小时40—70元,(在校大学生、研究生)每小时80—150元 。
中考美术集训画室一般多少钱
中考美术集训画室的价格因地区和课程设置而异,一般来说,价格在每月5000元到15000元左右。但是具体的价格还需要根据画室的具体情况,如师资力量、课程设置、教学环境等进行详细咨询。初中生考美院附中一般是要去正规的画室进行美术集训的,如果是要考美院附中类一般要集训8-10个月,其他艺术类附中也差不多,一些本地的美术高中去冲刺个三四个月就差不多能考上了,我说的这个是假如你去乐山之江画室集训的话,之江画室是一家专,金堂县高中哪个补习机构好
学美术大概一共需要多少钱啊
老师讲得细,上完还可以回看,还有同类型录播课可以免费学(赠送终身VIP)。王氏教育全国直营校区面授课程试听
美术家教费用应该怎么算啊
美术家教大学学生代课的话每小时100元左右,在校老师代课的话在
左右每小时。成都金堂补习,选择老师技巧:一是选择老师与自己距离,长时间的路途不利于家教。
家教一般多少钱一小时
一般家教老师的费用如下:请大学生:小学每小时60元左右,初中每小时70元左右,高中每小时元左右;请专业教师:小学每小时
左右,初中每小时200元左右,高中每小时
左右;
家教一般一小时多少钱
阿卡索外教网时间:获赞:23次家教一般一小时价格跟地区跟机构的地位都有关系,以往一对一价格都是
一小时,根据教师的受欢迎度来判断。金堂艺考培训机构,在一二线城市,一对一价格会更贵。金堂补习机构还有哪些,不过现在大家都在线上报一对一课程,价格便宜,还能享受到夹江县的平均分配
ui培训班一般是多少钱
2小学文化课:每小时25-50元,每小时(
乐山美术家教一般怎么算钱
小学阶段一节课,一本在校大学生80元,二本在校大学生60,专职家教老师一小时100。初中阶段,一本在校大学生100元,二本在校大学生80左右,专职家教老师一小时150。高中阶段,一本在校大学生150元左右
家教费用一般多少钱
一般而言,普通高校大学生的家教收费标准是:小学35-45元左右,初中40-50元左右,高中45-60元左右。重点高校大学生的家教收费标准是:小学45-55元左右,初中50-60元左右,高中55-65元左右。另外,家教费用也会根据课时、路,金堂淮口补习机构一对一大概费用
家教补课一般是怎么收费的
大学生一对一家教补课元小时,在职老师
小时。其他地区可能有一些偏差,各地经济条件不同,家教的费用也会有所不同。请大学生的话:小学每小时60元左右,初中每小时70元左右,高中每小时