高中集训,一对一的价格贵吗?
一对一辅导价格没有固定的标准,会根据不同的地区、不同的老师以及不同的时间等有所差别。但高中一对一的费用会比小班和大班要高。一对一辅导可能在一百到三百左右,之前给孩子报的家对面的戴氏一对一在这个范围。当时在选择高中辅导班的时候同时还了解了戴氏、精锐教育和星火几家,然后对比了师资力量和补习费用,再选择一个适合自己的。
郑人有欲买履者,先自度其足,而置之其坐。至之市,而忘操之。已得履,乃曰:吾忘持度。反归取之。及反,市罢,遂不得履。人曰:何不试之以足?曰:宁信度,无自信也。
茶店子一对一物理辅导
在复习过程中,我们应重视对教材的使用,切不可抛开教材,大搞所谓的“标准化训练”,盲目追求学生能力的提高,轻视对基础知识的复习。