欢迎来到全科教育<专注:高考,高三,艺考文化课,中考,初三,复读,单招,初高中辅导培训> 24小时咨询热线:15108235587 2025年高考倒计时115
您现在的位置: 全科教育小学小学小学一对一补课一般多少钱一小时,今年来宾市小学课程老师冲刺价格大概多少钱一小时

今年来宾市小学课程老师冲刺价格大概多少钱一小时

2024-08-12 11:51:15 阅读: 0 来源:戴氏教育
成都高三补习机构
小学一对一补课一般多少钱一小时,今年来宾市小学课程老师冲刺价格大概多少钱一小时

小学一对一辅导价格是多少

请问目前市面上的一对一的价格是多少呢

小学一对一的辅导价格的话,根据地区和师资的不同是不一样的。小学一对一补课一般多少钱一小时,如果找的都是在职老师的话,至少得是几百块钱一节。
【小学】https://www.cy722.com/xxs/
如果是大学生的话

小学的话,一般是150左右,在中西部地区是这样的,小学一对一补课价格表

一对一数学教学多少钱一小时

小学家教一小时多少钱

在来宾区的,教小学一年级的

不想去上学是不可能的,请家教顶多就是课外辅导。小学课程名师辅导,现在小学家教大概一小时100到150左右

150元(大约)

20元1小时

请小学老师一对一补课多少钱一小时

要看当地的收费标准。一小时比中学少一点吧。但小学阶段主要是家长要费心

小学生家教一小时一般多少钱

初中生家教一小时多少钱啊

收费是50元2个小时。如果是只教一个而且上门的话差不多要30一小时

如果你是大学生的话,中小城市20块左右。因为家长都希望自己的孩子好嘛

小学四年级学生请家教,一小时多少钱

不同省市不一样。一般从几十元到数百元不等。一般一线城市、在职教师、名师、上门高一些。农村、大学生、在线辅导低一些

不想去上学是不可能的,请家教顶多就是课外辅导。现在小学家教大概一小时100到150左右

家教一般一小时多少钱

请大学生的话:小学每小时60元左右,初中每小时70元左右,高中每小时元左右请专业教师的话:小学每小时

左右,初中每小时200元左右,高中每小时

左右以上收费标准来源于易才家教

这个和所在地区还有请的什么老师关系很大吧。

同样的科目,高年级的费用高,低年级费用低,找大学生费用就低一点,找专业老师费用就比较高(举个不恰当的例子:在二十年前,我还在一个小县城里上学,有老师就说,我给你们上课,一个小时如果我能挣100块,这个费用高吗?一点也不高,当时上班课,老师就这么公开说:暑假在学校补课,因为班课这么多人,要照顾到这么多人,很费精力啊。

大夏天的,跑教室上课多热啊,这么热给大家上课,大家要好好听讲,珍惜这个机会,我不是为了挣钱来给大家补课的,如果我是为了挣钱,我宁愿在家待空调房,以我的名气,就这小县城,不知有多少学生家长请我去给他们家孩子补课,我不收多的,一次就收3到4个学生,学生到我这边来上课,我都不用跑,每个学生一小时30块钱,就三四个学生,我布置点题给他们,让他们做着,我都可以跑一边打麻将去了,一个小时挣100多块,多轻松啊),要想想这还是20年前,所以想想现在,补习一个小时两三百就很正常了。

上58看一下,或上家教网看看吧 追答

30到50 更多追问追答我家孩子家教学英语,3个小时150你家是市里的?追答追问 真个价格在你们那里算贵的吗?追答 是的

请大学生的价格:元元元 艺术类、小语种:元 请专业教师的价格:小学:元 初中:

高中:

艺术类、小语种:

价格都是按小时计算的,大致是这样的,具体价格还可以和教师商量

小学家教一小时多少钱呢

那得看地区,科目,学习阶段,老师的情况,不同情况价格就不同。合山市,我们这里,学高中数学,要是在校大学生来做家教,最多30元,要是在职高中教师,100分钟300元,初中减半,小学再减半,英语和数学价格差不多,物理,化学要低些

20元一小时到

23块

请问一个小学家教大概一小时多少钱

由地区、课程种类、授课老师等因素决定决定。

两百多或者五十多

现在小学生家教每小时大概多少钱

大概要辅导一些什么

几百元

辅导语文

10-15快、大概就是出题、孩子不懂了教、课本上其实很多知识都没用、几天就教完的一单元、学校要教好几个星期、辅导用具一般是由需要补习的学生家长买的、其实自己教也行、那得看你孩子听你的吗、一般孩子听老师的、家长的严厉了有时候都不听、就不

正常家教补课一小时要多少钱

每个地区的价格不一样。最贵的当然是一线城市,有的三四线城市每小时几十元都有,但是一线城市一般每小时几百的。

我记得当时我们班同学补习价格每小时从

不等,这个价格当然是跟老师水平有关啦

我当时找的两位老师(数学和生物),都是高级教师,价格都是500的,辅导效果我家长相当满意。爸妈还经常介绍同事的小孩给他们辅导。

初中小学的相对低点,小学的价格每小时从不等,初中的价格每小时从

不等

小学在30元左右

初中在50元左右

高中分具体具体科目,英语和数学一般要在100元左右

如果是大学生家教可能会便宜,合山市说50到70元

如果是政史地,或者是物化生,在70元左右

再看看别人怎么说的

80块钱到200块钱一节课。

这是现在大学生家教的价格

也分大学生的学校,专业和教学水平。价格不尽相同。

老师做家教的话

大概150以上一节课。

重点中学的老师做家教的话,几百到几千不等。

以上全部是一对一家教

立即咨询答疑
戴氏微信公众号 关注官方微信 戴氏微博 关注官方微博

注:本站稿件未经许可不得转载,转载请保留出处及源文件地址。

费用查询