一般是每小时150元。这要看你找的是什么样的老师了。高斯数学的math 集训很不错,可以试试。看你雇的是大学生还是在职教师,价格相差很大。请在网络教育上查看。基本行情就是这样。
老师:同学们通过操作和练习,搭配出了不同的穿衣服方式。穿好衣服后,该吃早饭了。有三种饮料和三种蛋糕。你只需要选择一种饮料和一种蛋糕。请告诉我们有多少种东西可供选择?
金堂县心田花开教育小学培训补习机构费用价格表
听说往年中考线上课程班都是六节课初一上完的。为什么今年游仙了两次?答:这次我们安排了八节课学习初一知识,主要是在综合往年教学经验的基础上提出的。这主要是为了达到两个目的:一是在前几年的基础上,更全面的覆盖初一的所有知识点;二、在往年教学目标要求的初一基础知识点的基础上,适当提高教学深度,让孩子掌握难度适中的题目。为以后中学实验班或者龙班打基础。