辅导君收费大概在多少,初中数学一小时多少钱啊
大概100-200之间吧,级和套餐不一样价格也不一样
一对四的小班课会更便宜,可以约同学一起上课,互动效果和课堂氛围会更好
这是商业秘密,只有更贵,没有最贵 多去问几家,比较比较。往往并不是一分价钱一分货。辅导班基本上没有大的效果,一对一是效果最好的补习方法,但要注意:
不要在一对一时间里做一对一老师的卷子,家长拿着一对一的钱,孩子做着在家也能完成的卷子,是不是一对一老师聪明,一对一学生傻,这样聪明的老师教这样傻的学生会有好效果吗?现在的辅导班都是商业行为,一切为了钱。家长要擦亮眼镜。浪费钱事不小,耽误时间事更大。
英语课上,老师是用英语组织课堂的,认真听老师讲课,本身就是学习英语,听老师讲课时,还要记好重点内容,以便将来查用。英语课上,老师会设置一些情景和活动,给同学们练习使用英语的机会。要抓紧时间,大胆积极地练习说英语,通过实践掌握英语的表达方式。
成都学大教育各校区 咨询电话
成都小升初衔接班一节课多少钱
嗯,我不知道价格啊,都是妈妈交的钱,我要去戴氏数学补习,你呢?那天报名的时候好多人啊,好像都是报名的。
一对一都说是专业的辅导,一个老师对应一个学生的辅导模式,对待孩子的每个肉怎薄弱科目都耐心指导。自己可以信去看看哦
小升初1对1补习需要花多少钱
广安市尖锋我家孩子过去品镇克帮营向误补习过,总的来说效果是还可以绿数承,费用也不是特别离谱,与补习效果是成正比