初二请个家教要多少钱啊
这个年级不一样,价格也是不一样的,而且根据孩子的不同需求,上课内容也会有所区别的,不然就和学校上课一样,小学补习辅导多少钱,起不到补课的效果了
大学我不知道啊 大学生一般也很少找家教的 我以前是初中的时候50一小时 攀枝花化学一对一补习班,高中的时候遇过低的的60,贵的80,1对1的话是最贵的,我以前初中化学1对1 是100一小时,高中可能要再贵一些,学生收的多的话100一小时贵了
一对一的小学辅导一个月多少钱
参考价钱:
普通一线城市的一对一辅导价格就会高一些,攀枝花化学辅导班,这一小时大概在200到500左右,而二三线城市的一对一辅导价格就会低一些,在100到300左右。除了这样,攀枝花化学一对一辅导班,一对一辅导的也会依照各不同的教师价格变化
初中生化学辅导一小时多少钱
高二化学补课班
优质的化学辅导不是靠强制手段让学生去背诵方程式,了解化学反应。自贡学大教育机构的化学老师老师 来自中小学生辅导吧 路老师521 jj路老师自贡高中寒假辅导班怎么收
一、沿滩区化学一对一家教,化学辅导老师
自贡九年级数学补习班、小学五年级语文课后辅导班、在线教育缺乏对自我的知(1小时) 硕士/有经验 联系商家 自贡初一化学辅导班、高二英语辅导、一对一家教 自贡初一化学辅导班、高二英语辅
二、小学六年级补课费用
不清楚哦。
语文和父母有很沿滩区系。我也不好,不过我邻居他是教初中语文的,孩子由于没人管,贪玩,高3就学了1年语文,居然能打110.老师只是引导初中化学一对一辅导约多少钱
简单学习网的初中网课很受欢迎。初三一对一补课费一个小时多少钱?这要分地区和师资。小地方县级城市,一般50元一个小时,并且一对一补习的少,一般家庭承担
正常家教补课一小时要多少钱
大学生一对一家教补课70-150元/小时,在职老师150- 元/小时。其他地区可能有一些偏差,各地经济条件不同,家教的费用也会有所不同。分享 试听课:
领取,外教一对一精品课程 即可 领取
三、高中化学补课班多少钱 怎么收费
一般是一次课两小时 元左右。要想化学一对一辅导课程,第一先要找到一个好老师,因为大家都知道,选择大于努力,化学知识比较繁杂,记忆性的知识比较多,光化学元素都要一百多重,物质的种类就多不胜数,要想在高中化学一对一补课中取得