一对一补课一般多少钱一小时
补课一小时要多少钱啊,六年级数学补习机构
你要看哪个地区,如果是北上广深这种一线城市的话,那一对一补课的话,一小时普遍大概是
=左右,当然对于很资深的教师的话,可能会到
一小时。
小学六年级补习班一学期大慨多少元
没有具体的标准,一要看当地的教育水平,二要看一对一老师的资质,三要看你学习的时间。绵阳的补课机构有哪些,一对一的课时价在
不等,班课会便宜点,在线家教价格会低一些,所以你也可以尝试100教育的在线家教,最后建议是多比较比较几
[1] 一对一补习一般多少钱
每家英语培训机构一对一的收费价格都是不一样的,如果追求性价比高的英语培训机构的话,可以考虑一下线上的英语一对一培训机构。家长想要轻松提高孩子英语水平,报班口碑和名气都不错的阿卡索
绵阳中学实验学校,南山中学实验学校2011绵阳补习:
我是2010高考成绩为455的学生,想在它们中的一所学校完成一年下来的梦想
你家的孩子上补习班,一年大概需要多少费用
升入初一,继续选择了培训机构的秋季班,三科半年辅导费总计9450。除此之外,孩子还选择了在线英语课,每天25分钟,一个月大约花费1000元左右
绵阳家教收费标准是怎样的
绵阳家教其他的我不知道,只在绵阳三人行家教请过家教,我觉得不贵,教的老师都是大学生
[2] 绵阳中学实验学校,在今年考得455补习需要交哪些费用
咨询
自己打电话咨询,看老师的心情,心情好可以少收点
小学六年级补课费用
一般一小时四十到五十
不清楚哦。语文和父母有很罗江系。我也不好,不过我邻居他是教初中语文的,孩子由于没人管,贪玩
2个小时大约10元钱
学大教育。雄厚的师资力量,丰富的教学经验
绵阳中学补习收费标准
我是乐山区峨眉二中的09届应届生,高考上了二本22分
1200——
绵阳家教价格多少,怎么收费的
收费差不多,还是主要看教的怎样,绵阳三人行家教,那里的人又有耐心,是个大学生
2016绵阳中学补习收费标准外校的
暑假补习班费用多少
暑假期间的补习班根据课程不同,班级人数来订价格的。线下的补习班小班制一般都在200元左右,而一对一教学则是200元以上,线上补习班则十分实惠,一对一教学在元之间。较多家长反馈这家课程不错,孩子们学得认真
绵阳在职教师校外有偿补课以及不正常班费情况
不正常班费问题:从一年级起,每学期每名学生的班费都超过了700元,二年级时达到了800元
绵阳六年级请家教收费贵吗
绵阳家教的收费相比其他城市收费没那么贵,我们孩子读六年级的时候是在绵阳三人行计较那里请的,教学质量对的起他们的费用
据我所知,还是不叫贵了。但这还是看自己
六年级补习奥数一对一价格多少
好的补习肯定需要200一个小时
绵阳出台公办中小学课后服务收费标准!
[3] 绵阳六年级家教费用
绵阳家教的收费相比其他城市收费没那么贵,我们孩子读六年级的时候是在绵阳三人行计较那里请的,教学质量对的起他们的费用
[4] 绵阳小学家教一般多少钱
一般不会具体计算时间,一般是30一天 周末,我大二时候就当家教,初中的学生,东辰国际学校的。时间看情况,有时候和学生耍的很好就多呆下了
[5] 2016绵阳中学补习收费标准外校的
2013届的学生是用 新课标,2012届的学生是不能补习的,你还是好好学,要么就直接转到的补习班去,但是去补习班的话,进度很快,而且压力很大,在绵中补习的很多都是上了二本的,你现在去的话,可能还无法适应。
最好还是在本地好好念。
我知道,我老兄,谢谢了哈,没啥