大家都不甘落后,孩子们的起跑线便不断的被前移,“天价早教班”都出现了,幼小衔接班、绵阳游仙区小学,奥数班、中高考冲刺班之类的也就不新鲜了。四川省绵阳市游仙区六年级,对于“全民皆补习”的现状
我就是这个学校的学生,绵阳游仙区最好的小学,单间带厨卫200—250,绵阳游仙区六年级1对1冲刺收费贵吗为什么,一室一厅的很少,有两室三室的套间,两室是 上下,三室是500左右,套间还可以讲价。水电费另计
绵阳六年级一对一家教哪里比较好
绵阳家教的收费相比其他城市收费没那么贵,我们孩子读六年级的时候是在绵阳三人行计较那里请的 ,教学质量对的起他们的费用。
学生上一年级到底要花多少钱
学杂费:
每学期杂费和书本费、辅导材料费不超过200,按200算吧,一年就是 ,六年下来大约2 元。学校兴趣班:
这个属于纯粹的兴趣培养
我家孩子在中心小学上一年级,从9月4号到现在生活费〈每天中午一餐除节假