![简阳校外辅导机构「简阳四年级辅导的费用大概多少」](https://www.cy722.com/upload/202011/591pic.jpg)
小学辅导班怎么收费
普遍的收费标准是
一小时不等,主要的影响因素有以下几点:不同年级的学生一对一补习的费用是不同的。
仁寿县,三年级,四年级,五年级,三个年级阶段相对来说,三三年级一对一的学费相对较低,学业负担相对较轻,四川简阳的一对一家教怎么收费的我读高一想从简阳中学转到金堂中学,收费大概是多少
1.小学上个托管班,大概多少钱一个月
4400元期,不含周末(含早餐、午餐、晚餐、学费和护理费)5000元期,含周末(含早餐、午餐、晚餐、学费、护理费)托管类费用参考 初中生托管班的时间和收费标准:晚班辅导:周一至周五下午放学至00;收费标准:800元
2.一对一家教收费标准如何
听朋友说一对一家教不错,但是一对一家教收费小贵。四年级上册数学,我想了解一下四川省一
目前一对一家教老师级别有:标准、中级、高级、名师。
简阳有哪些地方在补课,标准级别老师费用:
中级级别老师费用:
高级级别老师费用:
名师级别教师费用:
选择一对一家教找三好网一对一家教辅导机构
成都一对一补课收费标准
3.你家的孩子上补习班,一年大概需要多少费用
小学5年级的时候,上了家附近的一个补习班,三科一年收费大约7000。到了6年级,感觉辅导班效果不佳,就改在家孩子自学,我们监督。
周末四年级语文一对一辅导一般多少钱
具体价格会根据所在城市、路程远近、课程的难易程度、家教时间等客观因素会有所浮动,但不会有太大变化。 学前~五年级:小时六~八年级:
小时九~高二年级:
小时(,四年级语文补课
女儿上四年级,准备家教上门1对
这个要根据实际情况现在找一对一的辅导作业价格应该是100到500之间,每天俩小时,如果你时间更长的话那么钱可能会更多
4.我是四年级学生想请一名家教辅导数学,谁知道家教怎么收费
小学四年级?那可以请大学生做家教,虽然大学生的费用也不相同,但是几十元一小时就能搞定,这个可以去网上搜,有一些家教的中介网。要是请一线教师的话,一百多的也有,那也得至少一百五一小时,但更多的是二百多一小时的