郫县七中苍溪县小学具体收费
不算奖学金,说真的,有点贵一年两万多,四年级数学上册
郫县四中不挂网公布2015年中考分数线。四年级数学补习
郫县那里的语文一对一比较好
凹凸教育还不错
小学五年级上册口算题等
小学五年级上册口算题280道,应用题28道,解方程28道
甲、乙两列火车同时从相距700千
小学五年级第九册数学期末试卷(80分钟完卷)%直接写出得数。
5%9+5÷2÷8=10= 4=100+1000+7÷、用简便方法计算下面各题。
9%27÷、脱式计算下面各题。
12%÷1+1÷÷ ÷()÷()÷、解方程。
6%文字题。
6%,商是多少?商是多少?:15%(第5题各2分,其余每空1分。
)(),()。
。
()。
一个两位数除351,余数是21,这个两位数最小是()。
甲、如果甲数扩大5倍,乙数也扩大5倍,那么,甲、乙两数的积是()。
被减数是()。
有两种长度的线段,一种长5厘米,另一种长11厘米,用这两种线段围成的一个三角形的周长是()厘米。
王飞以每小时40千米的速度行了240千米,按原路返回时每小时行60千米,王飞往返的平均速度是每小时()千米。
(对的在括号内打“√”,错的打“”)5%甲数是a,比乙数的40倍少b,求乙数的式子是40a,b。
()被除数大于0,除数是比1小的小数,商一定大于被除数。
(),可以写作。
)6%,将会运用()。
方程5x,3(x,2)=18的解是()。
÷()。
右面三个数中,最小的数是()。
2a表示()。
目测教室里黑板的长是()。
)只列式不计算。
工地上有a吨水泥,每天用b吨,用了c天后还剩多少吨?参加文艺组的有多少人?解:设文艺组有x人。
实际比计划提前几天运完?还可以烧几天?农具厂用一周时间生产一批农具,前3天每天生产56件,后4天生产217件,这一周平均每天生产多少件农具?。
改变裁剪方法后。
现在可以做190套制服的布,原来只能做多少套?(用方程解)商店运来红毛衣和蓝毛衣共85件,红毛衣的件数比蓝毛衣的2倍还多13件。
运来的蓝毛衣有多少件?小明和小华从甲、乙两地同时出发,相向而行。
(想一想有多少种方法
阳光小学四年级两个班要去公园游玩
3042=1260(元)3048=1440(元)答:每班分别购票,四班需要1260元,四班需要1440元.42+48=90(人)2590=2250(元)
郫县犀浦哪里有小学英语纪审标七住一对一培训
百草路的验意凹凸教育最近新增了个英语口语班
小学4年级简单算术
关键是4年级没有学未知数,不用未知数这两道题应该怎么答
第二题四支钢笔和3支油笔24元,3支钢笔和5支油笔29元,加起来,得出 7支钢笔和8支油笔共53元。
这样就可以看做是7支钢笔和7支油笔,外加一支油笔共53元。
小于53的7的整数倍7支钢笔和7支油笔的价钱为49元,1支油笔即为53-49=4元,而1支钢笔和1支油笔共7元。
1支钢笔即为7-4=3元。
其次小于53的7的整数倍为42元,但此时1只钢笔价钱为53-42=11元,不符合实际情况,所以舍弃。
后面就不用考虑了。
骚翔 你明白了么
小学1对1收费价格表
1小学1对1收费价格 辅导科目对小学一对一辅导价格的影响 小学语文一对一辅导价格标准:100元——200元1课时 小学数学一对一辅导价格标准:150元——250元1课时 小学英语一对一辅导价格