我以前辅导我同事的孩子,高 家教补课费用,都不好意思要钱,补习的有一个月,如何学好四年级语文,就算晚上到她家吃饭了,补课的十大害处,挺丰盛的,实在不好意思要钱,现在 想想都有点后悔了,4年级课外读物,呵呵
我好朋友她同事的孩子,家教补习班免费吗,
我要教他英语和语文,一对一家教价格300,一科要收多少钱呢一、四年级补习费用
所以对于小学四年级的学生。如果你是家长的话:
那么你需要主动的引导他学习(多看书,然后多动手写)。一般2小时补课多钱,如果你是辅导老师的话,则应配合家长起到引导作
双流小学一对一补课收费标准是怎样的 一对一补课一小时价格在100-200元/小时左右。一对一补习针对性强、效率高,现在蛮多家长都会给孩子报一-对一。但每个机构的收费标准不一-样,-般价格在100-200元/小时左右
二、四年级孩子请一年家教多少钱,一对一家教收费标准
费用大概在3-5万之间,因为全科辅导,课程辅导时间长,老师一对一辅导内容比较细,对四年级孩子们来说不用频繁换老师去适应每一个老师的讲课模式,不用花费大量的时间去完成不同老师布置的重复作业,不用去跟着家长跑遍各个家教市场去挑选