欢迎来到全科教育<专注:高考,高三,艺考文化课,中考,初三,复读,单招,初高中辅导培训> 24小时咨询热线:15108235587 2025年高考倒计时138
您现在的位置: 全科教育小学四年级天府广场全封闭四年级集训_小学四年级曰记

天府广场全封闭四年级集训

2022-09-18 03:53:11 阅读: 0 来源:戴氏教育
成都高三补习机构
天府广场全封闭四年级集训

是A是盗窃犯。
理由:
一,假如A是盗窃犯,那么
A说的就是假话
B说D是盗窃犯就也是假话了

四年级:https://www.cy722.com/xiao4/

C说B是盗窃犯还是假话
D说B诬陷他,由于B说D是盗窃犯,那么这句话就是真的了
因为调查到只有一个人说的是真话,上面的判断刚好符合,那么这个假设就是正确的,天府路小学四年级,所以A是盗窃犯,其他人待定,继续下面分析
二,假如B是盗窃犯,那么
A说他在别的城市,没作案,那这句话就是真话了
B说D是盗窃犯,他这句话和假设冲突,那就是假话了
C说B是盗窃犯,是真话
D说B诬陷他,由于B是盗窃犯,这句话就是真话了
调查表明只有一个人说了真话,和假设二冲突,故B不是盗窃犯
三,假设C是盗窃犯,那么
A说自己不在现场,就是真话了
B说D是盗窃犯,是假话
C说B是盗窃犯,是假话
D说B诬陷他,结合假设,是真话
有两个人说了真话,和调查结果冲突,故C不是盗窃犯
四,假设D是盗窃犯,那么
A说自己不在作案现场,是真话
B说D是盗窃犯,是真话
C说B是盗窃犯,是假话
D说B诬陷他,是假话
还是有两个人说了真话,和调查结果冲突,故D也不是盗窃犯
综上所述,就只有假设一成立,即A是盗窃犯
大家都很聪明,小学都毕业了

四年级:https://www.cy722.com/xiao4/
立即咨询答疑
戴氏微信公众号 关注官方微信 戴氏微博 关注官方微博

注:本站稿件未经许可不得转载,转载请保留出处及源文件地址。

费用查询