退休教师比较便宜,也就是30-50小时左右。如果是大学生,就跟退休教师一样。如果是正规家教的话,很贵的,大概80-300左右/小时。如果要请老师,最好不要请退休老师,所以我请了退休老师。他只监督你的作业,根本不会给你补课。而大学生定期做家教是个不错的选择。我姐请的大学生,成绩从全倒数班变成了前几名。。
江油市在求公式练习中,老师先用图片展示了六种食物的单价。学生回答了老师提出的一些问题后,老师可以问:你还能问什么问题?学生举手提了十几个问题,不耐烦的学生自问自答。在回答这些问题时,巩固了学生用公式求商的能力,并在与他人交流算法的过程中,享受了独立思考后发表意见的乐趣,获得了一种成功的体验。这也让学生看到了数学在解决现实生活问题中的作用,从而培养了他们的学习主动性。
大邑县4年级全托培训机构
课后:课后复习一定要及时跟上,不仅是当天,后面几天也要及时跟上。同时可以跟上一些练习,进行测试和巩固。复习的时候如果发现有不懂的地方,一定要及时问老师或者其他同学了解。