![桂溪路1年级全托辅导哪个好_成都特色辅导](https://www.cy722.com/upload/202011/354pic.jpg)
小学四年级数学题?
实验小学要为四年级的学生每人买一本价格为12元的作文集训书。已知三年级有145人,四年级有155人,两个年级一共需要多少元?
一个养蜂专业户,今年饲养蜜蜂24箱。去年5箱蜜蜂酿了375千克蜂蜜,照去年的酿蜜量计算,今年可以酿多少千克蜂蜜?
红石村小学分成6个小组去浇树,每组有4人,一共浇树360棵,平均每人浇树多少棵?
阳光小学有师生960名,6月份共用60吨。学校平均每天用水多少吨?
沐川县小学五年级的328名同学去参观农业科技示范园,已经去了48人。剩下的每20人乘一辆中巴车,需要多少辆中巴车?
实验小学要为四年级的学生每人买一本价格为12元的作文培训书。已知三年级有145人,四年级有155人,两个年级一共需要多少元?
还记得…初一的我,懵懂纯真无邪,喜欢和同伴在校园花圃里观察昆虫、追逐蝴蝶。初二的我,活泼淘气,最常在游乐场里嬉戏,玩翘翘板享受高升降低的欢愉;玩溜滑梯享受微风拂面的清凉。初三的我有时是漫步走廊和知己聊天谈心;有时是驰骋球场和同好相互较劲;有时是徜徉在图书馆的浩瀚书海与书为伍。教室里有老师苦口婆心的叮咛教会,有大家朗朗悦耳的念书声;司令台上有我辛勤努力表现杰出得到的热烈掌声;运动会里有我声嘶力竭的加油声…往日的美好回忆,历历在目。
静居寺1年级1对1补习班
教师指导复习时要做到四点:第一是定调。给出复习“导引单”,学生依“纲”复习,掌握基本的知识和技能。第二是给法。对复习方法给予具体指导。善于抓住重点组织复习。第三是树靶。对复习中的疑难问题展开辨论,审视真伪。第四是立样。对辨论的结果给出是与否的肯定回答,澄清模糊认识,树立正确观点。