![巴中英语辅导贵不贵](https://www.cy722.com/upload/202011/706pic.jpg)
在华星教育港澳台一年要多少钱?
3000,不用再交学费了。35000左右。和二楼一样,都住在华兴。上述内容属实。不过看起来6月份要装修的教学区。至于宿舍,墙壁很健康,估计不会再装修了。自然环境这么差,补充一句(集训俱乐部没有像样的操场,几百人的操场就是教学区前面的一块水泥地)。
然后说说人文,
进入学校班后,每天都要面对班主任。因为班主任不上课,所以他有足够的精力在你身边转悠,看你有没有睡觉或者做别的事情。。然后下课10、15分钟,就可以自己活动了。活动范围就是上面说的水泥地面。当然,如果你是学霸,就留下来学习吧~然后完成学业。中午因为食堂太小人太多,每个班班不是一起上完,而是分批上完。最后的结果就是迟到下课基本没东西吃...晚上的晚餐也差不多。你要面对随时出没于你宿舍的教官(或者人家干脆就一直待在你宿舍不出门。不能锁门,因为顶撞教官要扣分~如果你为了家庭足够强大,或者你自己的成绩很高,那么恭喜你,你可以直接用免死金牌打败教官!)
然后,16人的宿舍,洗澡都是问题。每天安排他们宿舍的人好好洗澡(每人15-20分钟),包括洗衣服(宿舍居然有洗衣机)。
晚上11: 20熄灯后,不能发出任何声音,因为教官会在门口监控,不能看各种课外书,包括某人喜欢的动漫,包括杂志。有时候读者之类的会被收的不可理喻,因为指导老师会悄悄出现在你床前,然后你会气呼呼的。....
再说说宿舍公用设施。夏天温度高的时候人均100左右(一个宿舍1600),冬天人均60(一个宿舍960)。敢问,在不能用手机,电脑,各种乱七八糟的电器的情况下,这个水电费是怎么算的?!!爸爸~那些是你报名时跳进的坑~
再来说说食堂。一个学期的菜永远不会变。今年禽流感来的时候!学校的肉菜不是鸡肉就是猪肉!一点都没变!恶心的菜,食堂的菜,都是你阿姨或者叔叔做的。多多少少取决于人的心情。你自己做饭,也就是用勺子舀。或多或少取决于你自己的心情。。当然会有个度,就是你碗里还有肉有菜...至于早餐。有炒米粉和炒饭,还有几种永远不变的包。。。当然,你可能觉得可以叫外卖。别太天真了。合同签订后学生不能点外卖。。。所以只能吃食堂!!!!
值得一提的是,只要在学校上课,就必须穿校服~不穿就要扣分~上课吃零食,睡觉,宿舍乱放东西,包括被子枕头都会被扣分。只要是自己的东西,你们都要各归其位,摆放整齐。夸张的说我的鞋子在床下有点歪,还被警告过!!!神经瞬间受到刺激。。。周末回宿舍,也会扣分。看到一个夸张的说法,一个同学扣分的理由是“太帅了”。。。当一系列违纪行为差不多了,学校会发出警告,然后通知分数较低的家长。然后你就停课,然后解散。就算人家让你回家,你也不能说不,因为你入学的时候,签的是和卖身契一样的合同。学校把你辞退后,你不能要求退款什么的。(其实有人和我一样,很希望以后被辞退,因为我觉得我待不下去了。
再说说手机。如果你想在电话上交谈,你可以。学校有共享电话。你得买200张卡。然而,几部破烂手机怎么够几百个人用呢?大家的空闲时间还是那么少!!!还有,值得一提的是,教室屏蔽了手机信号,主要是移动卡,电信的好像也有。
我去过一次华兴。伤五脏,气滞而归。
学,靠自觉,都说华兴军事化管理。个人觉得就是一群高级保安和穿军装的偷窥狂。就好像人民警察和城管的距离~
同上,建议你去那里实地看一下~进入班关卡的时候试试手机信号?不知道假期有没有屏蔽?学费35000元左右,学费34900元。
人会犯错,马也会绊倒。对于考生来说,最可怕的就是在至关重要高考中最自信的地方被击倒。如果不能及时站出来,三年的努力就白费了,让人很无奈。很不幸,我遇到了这种困境,看看我该如何化解悲伤,活下去。
屏山数学补习贵不贵
制定学习计划的作用:
有利于学习习惯的形成。按照计划,你可以在学习和生活上有一个清晰的节奏。所以,学习的时候可以安心学习,玩的时候可以开心。久而久之,这些都会形成自觉的行动,成为良好的学习习惯。提高学习效率,减少时间浪费。合理的规划可以让你更有效的利用时间。多玩一个小时你就知道哪个任务没完成,对你的影响有多大。有了计划,每一步都清晰,不要总想着以后学什么。