![宁南县高中补课中心一年学费](https://www.cy722.com/upload/202011/243pic.jpg)
高三补习生收费情况
按你的高考分数收费,具体不太清楚了,补习的时候考了300多分交了1万多的学费,你参考一下嘛,南方学校高中补课费用多少
各个地方不同,邛崃市我们高中。
南方高中需要补课费二本以上不要钱,三本收一半,其余全收(可是今年三本全面并入二本,不知道咋弄)。
我们学校属于比较好的学校,一年可以考上4个左右清华北大,算上香港地区的平均6个不到的样子。
差点的学校估计会要求更低,也许三本就不收费或者说400或者350以上不收费了
你是文科理科?是理科的话不收补习费,且能进应届实验班以上。县城高中一对一补课价格是多少
高三补习费用多少
不同地方费用不一样,高中补课中心学费多少
高三的话,一对一比较合适,但是肯定会
家里没几个钱的,能读一对一的话要专心点
一对一四川省很多家
便宜的真的不怎样
高中假期补课收费标准
本人是一名高中生 我们学校假期补课收费 有些人假期有事有事不
每个学校的收费标准不一样的
这就要看你自己怎么给了 你觉得好的可以多给点 不好的就可以不用给
高三补习一年的花费
大概算约多少钱啊
我只花了2300说真的
这可不一定,要看你是去什么学校 一般就1000多吧,有的可能更贵 如果你高考成绩不错的话
邛崃市一中补习怎么收费
文理科的分数线不太一样,因为我是文科生,只能回答文科的收费问题了!480分左右进普通班,只收200一个学期的补习费,好象还要加收学杂费,不太确定。520分左右进重点班,费用好象全免。最低380分,要加收补习费
如果不能上零班,家里经济不充裕,建议你放弃邛崃市一中。
重点班应该能进,但想清楚,重点班、普通班惯例的送礼是免不了的。花费将不是一般的高
高三补习费用要多少钱
高三的话,一对一比较合适,但是肯定会 家里没几个钱的,能读一对一的话要专心点 一对一四川省很多家
顺带理出来的还有满满一抽屉的胶囊空盒,这些营养品是她在临考阶段用来“养精蓄锐”的。
其实,说它有多大用处,张谨也感觉不出来:“妈妈说了,只要为了高考顺利,一切都可以开绿灯,好的东西都可以去试试。
杭城一个的高考家庭一年到底在孩子身上花了多少钱?这几个家庭的账本或许能说明点什么!最贵的是补习书和补习班 在王晓月父母的开支簿里,过去一年用在晓月身上最大的一笔开支要数高三一年3万元的“高考复习经费”了。
”王晓月要突击英语,爸妈找了一个培训班,三天的费用是400元;找了一个家教,一个月700元。
“最后决定考艺术类后,要买齐专业书花了1000元不到。
还有专业培训,一个月2000元,整整上了半年。
”王晓月的父母觉得这笔钱不能省,也省不下来。
佳佳的父母也是如此,虽然孩子平时住校,不用补习班这些额外花销,但买补习书、练习册的费用一样不低。
“光到书店挑上4本书就差不多100元了,一个学期怎么着都要去上好几次,书费是怎么也省不下来的。
“甲鱼太油腻,我们不敢买,所以她周末回来时我们稍微‘隆重’点。
高考时的“杂费”也很可观 前面列举的虽是准备高考这一年中“主打花费”,但到了高考那几天,杂七杂八的费用加起来也不是一笔小数目。
邛崃市高考房,佳佳的高考地点是吴山路杭四中分校,她家住在德胜路,父母为了让她休息好,特意包了两天的高考房,250元一天。
“这些费用当时毫不犹豫掏出来,也不会觉得怎么样。
还有车子的油费,我家开到下沙女儿的学校要近一个小时,高三期间这么多来回也挺费的。
”但这位妈妈也说了,这些费用不会太计较,因为面对高考什么都是值得的。
几乎每个家长这时都是邛崃市的,王晓月的2b铅笔不是一支支买的,而是一打打往家里塞的。
考完试后,家里剩下的铅笔无处可用。
一句话,一切为了应试。
还有保姆费,是一些个别生很愿意掏的。
包团600多元,妈妈又给了300元的零花钱,近千元的犒劳父母答应得很是爽快。
”妈妈笑着说,女儿高考考得好是最重要的。
正常一对一的话
看你去哪补