1:一个普通的中学教师帮人补习高一的课程的话要多少钱一小时
我们这儿比较高的
2:高中辅导需要多少钱
到培训学校的话,一般一小时150到180左右,课前做一个学科诊断测试,然后根据学生的具体情况制定一对一教学计划
3:绵阳英语培训班价格
现在的英语培训班真心不便宜的,稍微贵一点的一年三四万,便宜点的一年也要两三万的,个人觉得找英语培训班多少还是得适合自己的,毕竟自己才是最直接的受益者的
暑假请家教,大概多少钱一小时?辅导初三学生一个
看你在哪个城市,看你想请大学生家教还是专业教师,看辅导的科目,看你孩子目前的学习状况
绵阳中学补习收费
4:高中生报暑假美术培训班1个月(6小时一天)多少钱
在成都市双流县,高中生参与暑期美术培训班1个月(6小时一天),绵阳培训机构排名
要看你在哪个地区了,还有画室的档次,以及学的内容,普通兴趣班跟高考美术价格都是不一样的。高中暑假一般放多久,一个月大几百这样吧,县城我那时候美术高考培训700一月
在成都基本上要一天100大洋以上,小画室那就另当别论了,怎么找附近培训班
资阳绵阳中学育才学校多少学费
这种差别很大,建议跟相熟的老师了解地域行情;另外,不建议跟随授课老师培训,绵阳高中衔接班哪家培训机构好
高中化学方法辅导多少钱1小时
现在一小时都有,一般培训学校贵一点,四川省绵阳市高中排名
5:绵阳中学补习收费
2013届的学生是用 新课标,2012届的学生是不能补习的,你还是好好学,要么就直接转到的补习班去,但是去补习班的话,进度很快,而且压力很大,在绵中补习的很多都是上了二本的,你现在去的话,可能还无法适应。最好还是在本地好好念。我知道,我老兄,谢谢了哈,没啥,绵阳市高中暑假培训课程多少钱一小时合适
南山中学实验学校2010年补习生招生收费标准
理科补习费合计
免免
免600元
期 1100元
年1600元
年2100元
年2600元
年3100元
年4100元
年5100元
年6100元
年8100元
年 600元期元
年 600元期元
年 600元期元
注:以后每一分数段增收4000元年补习费。
另:特优生按照绵阳三诊成绩按月发放助学金。并核查分数。绵阳高三集训班哪家好
培训机构一对一多少钱