欢迎来到全科教育<专注:高考,高三,艺考文化课,中考,初三,复读,单招,初高中辅导培训> 24小时咨询热线:15108235587 2025年高考倒计时119
您现在的位置: 全科教育问答高中1对1高中暑假培训家教多少钱一节课(家教辅导一对一价格)

1对1高中暑假培训家教多少钱一节课

2024-01-13 22:07:57 阅读: 0 来源:戴氏教育
成都高三补习机构
1对1高中暑假培训家教多少钱一节课

四川高中物理家教补习一般多少钱一节课

那一小时40块算便宜了吧

如果只补习物理一门,那就比较贵,我说的是在校大学生讲课,如果是好学校的在职教师,一小时大概在至之间。

一般大学生补课都是理综,就算主要补物理那也要兼带讲其它理科课程。

而且讲课没有只讲一个小时的,最少要讲个小时,因为一个小时讲不了太多内容,课程联系不起来,没有效果。

我以前当家教的时候每次讲个小时,效果比较好,而且效率也高,但高中物理如果是高三物理那就最好不要那么长时间,接受不了。

一对一家教上门家教费用,我的经验,请家教是学他的思路,不要让他给你讲太多理论,大量做题,把问题都准备好等他来的时候把错题都讲清楚就有提高

正规补习班一对一价格

一般每小时50-80元.
高中物理就是贵,40应是便宜的,高中一对一家教收费价格表
1对1高中暑假培训家教多少钱一节课https://www.cy722.com/wenda/gaozhong/1489342.html

高中家教一对一收费标准

高中一对一多少钱一节课

1对1补习的价钱不会低于300元每小时,广泛高过500元每小时,在三线城市至少也在100元左右每小时,基本上都会在100至200之内。一般一对一补习

高中生美术一对一辅导收费标准是怎么样的

高一学生学习美术准备走考艺术类的大学,找家教辅导,初高中教育培训机构

要是没基础找大一 大二的学生150~~300看你找什么样的。家教1小时多少钱,我们老师一节100不过是画室有20~~30人 老师是上大著名教授

高中英语家教一对一多少钱一小时

现在一对一家教都是怎么收费的

一对一家教收费是按小时收费,看个人情况和教课内容来进行收费。一般家教收费状况在200一个小时。
拓展内容:一对一家教的收费标准是挺贵的,但是效果也是可观性挺好的。我们家孩子是在精锐读的一对一,一个月两门课程(一对一家教的收费标准)大概是两千左右。一对一补课一般多少钱一节,对于孩子来说,我们还是希望他能和老师多学到一些知识,在未来里走得更好。现在孩子都有了很大的改观。所以这些都是值得的

选师无忧是按照老师的师资和学生的基础以及上课的频率来收费的。上门一对一家教多少钱

暑假一对一家教多少钱一个月

这个应该没人能解答你不同文凭价钱都不同 哪有标准
有按课时还有按时间 按效果来算。1对1正面防守要点,不过一课时再便宜的也应该在一百左右 贵的那就不好说了

如楼下所说,没有具体标准,不同地方,市区,价格都不一样。

但是一般还是有个行情标准。

线上一对一辅导多少钱一节课,线下贵点,线上便宜点。

线下300~400不等,线上像教200左右。

根据个人条件选择

1对1高中辅导班哪里便宜

教育这块并没有明确的标准,其中地域、学科、年级,老师的资质等等都是影响收费波动的原因,一般情况下老师的费用和能力是成正比的,具体的可以看看一些大型的家教,正规的高中补课机构

上门家教价目表

立即咨询答疑
戴氏微信公众号 关注官方微信 戴氏微博 关注官方微博

注:本站稿件未经许可不得转载,转载请保留出处及源文件地址。

费用查询