
初二一对一补数学要多少钱?
各地价格不一样,老师的价格也不一样,尤其是你找个大三高中老师补,会更贵。一般两个小时是一节课,我们培训班的价格在每小时100到120不等(我觉得这个价格太高了……)。如果中学周围的学校辅导班,会便宜一些,大概。如果让大学生或者研究生在家补就不好说了。有的贵,有的低,但总体成本比集训班低。如果你不介意麻烦,你可以找到每小时50。以上数据供参考。建议你直接绕补课班去问...推荐优状元
经过几周的跑步,大家都不再害怕课间跑步了。就算已经搬到篮球场了,大家的跑队也是整齐划一,口号铿锵有力,有节奏感。更何况还有几个辛苦的后勤人员准备水给大家加油,大家就算再累也开心!
文家初中补课好多钱
初一数学致胜书——习题如何选择和处理:
记住:问题不在于数量,而在于精度。做题是必不可少的,但是每做完一个,都要认真反思。这道题的考点是什么,这道题有几种解法,哪种方法最简单?对于错误的习题,要反复思考,找出错误的原因,保证对这个知识点的掌握。很多同学喜欢出偏题,出难题。但是,它忽略了理解书中的定义、概念和公式。于是,考试中经常出现“基础题”的错误。所以在平时的数学练习中,要深入了解书中的每一个知识点,找出可能的考点和陷阱。在考试中,要做到“基础题全改,中分题不浪费一分,高分题尽力打,即使错了也不后悔。”