![行于思培优班课价格表](https://www.cy722.com/upload/202011/489pic.jpg)
数学实验班16节课收费2 元,平均一节课150,学而思培优一节课多少钱小学,语文实验班16节课收费1360元,行与思教育培训学校,平均一节课85,英语实验班16节课收费1280元,平均一节课80。学而思教育简介 学而思教育从2003起,仅用七年时间已发展成为四川省省极具知名度的中小学培训机构
一、小学1对1收费价格表
、初中一对一辅导价格表 初中这个阶段课程难度有所增加,随着补课老师资质的不用,收费标准也会 有所差异:
①普通老师 /小时 ②中级老师 /小时 ③高级教师 学校的培优班好不好,/小时 另外,学而思一对一辅导价格表,还要考虑地区差异,毕竟每个
二、学而思培优:多少钱?美术培训班课后点评,适合一年级孩子吗?辅导班价格表,语文培优班到底有没有用,家长反馈道出真相
从价格来看,高中培优班一对一还是班课,在线小班平均181.43/次,本地网课(大班课)100/次,在线小班价格大约是本地网课的2倍,这也是大家预料之内的。据我了解,一年级孩子的自我约束力、表达反思能力都比较有限,学习过程中需要老师引导启发,所以小班课在学习的氛围
三、2020学而思价格表,家长无忧由汇华教育主办
语文科尖优班16节课的收费规范是1600元,一节课是100元 英文尖优班16节课的收费规范是1760元,一节课是110元 初中:
数学科目尖优班16节课的收费规范是1920元,一节课是120元 语文科尖
从学而思培优收费标准可以看出,在学而思培优学习一节课价格在100~150元,这个价格相对于大多数家庭来讲算是中上水平的,我们找英语培训班,非在乎的就两点:
、教学效果;
2、性价比