![大英县新学联系电话](https://www.cy722.com/upload/202011/225pic.jpg)
我刚考了高一,学了美术。有没有人知道高三读书会不会花很多钱?费用大概是多少?跪下乞求
看你老师的安排。你现在可以问你的老师会不会带你高三或者你的老师会不会委托外面的老师或者辅导班
不包括生活费,住宿费美术工具费等。
也就是说,如果你学美术高三一年,至少要花2万元,看你怎么用了。富顺县我从广安去自贡补习的时候交了8500(5个月)。我自己和一个朋友合租的房子,房租加水电煤气费用五个月不到2000。自理。我用的是普通的颜料和铅笔,可以根据自己的喜好选择品牌。(我一个月1000左右<包括生活费>大部分时间花在电器和零花钱上,有时候花2000 ~ 3000,因为女生喜欢逛街。
主动学习。只有主动学习,才能感受到其中的乐趣,才会对学习更感兴趣。有了兴趣,效率会在不知不觉中提高。有些同学基础不好,学习中总有不懂的问题,不好意思求教。结果他们情绪低落,心不在焉。怎样才能谈得上提高学习效率?这个时候,唯一的办法就是向人请教。不懂的东西,一定要懂。只有一点一滴的积累,你才能进步。这样才能逐步提高效率。
石羊学成集训贵不贵
做笔记时,要记下老师的思考方法、思考过程、思考结果,以便课后复习指导作业。具体来说,就是要记下解题过程中老师提出的数字、表格、文字描述、关键词、有说服力的数据、典型例题以及要求或标准化的例题。同时也要把自己在听课过程中迸发出的思想火花或解决思路,尤其是最佳方案写下来,对解决某个问题有启发作用。