四川省绵竹上小学、初中要多少钱
比起在四川省城里上差不多吗
综上:走读——1400左右;
暑假数学强化班一般多少钱
一节课30左右,大概1小时,一般都是10个课时左右
因老师
暑假了,我该如何提高我的数学
就是数学一直很拉分..这次期末成绩各科都可以,数学很差才58分
狂做题
学习数学比较扎实的方法是充分理解各种定义,熟记重要定理及其证明思路。做到这几点是学好数学的一大半!多做习题当然必不可少,并进行阶段性复习,我觉得最好把以前的错题拿出来再做
记公式
我是高一升高二的学生,暑假请了一位大学生当数学家教
我来答问题补充:一对一的费用和一对二的费用哪个贵
20-40元每小时这个还要看地区来决定
每小时45元,只要他或她教的好就没白交给她钱,只要考个好的大学几百也就是小数
如果是人均费用的话是一对一的费用要贵,每小时80到100左右
红铅笔教育
他们做的很好的
计算一下从小学到大学的成本
1996年开始上小学,现在上大学。根据实际计算一下所有成本
而有的同学参加雅思考试上基础班、强化班和精品班,不到两个月就花了6000元。结果显示,16年里,父母为孩子花费15万元左右的占51%%,30万以上的占2%%。!好好学习孝敬父母!
想找个家教老师?补习高中数学,大概一小时多少钱
补习高中数学,大概一小时多少钱
争议西村在职老师绵竹开班,小组200一次(两小时)老师教龄都超过10年
可以去学大看看
各地行情不一,以德阳而言,好点的老师,指有几年学校或培训机构经验的老师,最低不低于150一小时,一般行情在250左右。,且一般不接一对一
我数学做高考题满分150我高考数学如何以课本为中心复习?
我数学做高考题满分150我..如果我以课本为中心复习数学
准高三文科数学补课一般多少钱一节
我们这边一对一的价格 大概是100元一个小时,如果上小班的话,可能1000块钱一个暑假吧,大概就是这么个价位
那你要看你的高考目标,二本的话就不用了,一本的话还是补一补好,211要120
如果你其他科目也不错的话