初中一对一辅导多少钱
初一170,初二180,初三,四川龙新教育
菁烁教育就是主要针对一对一辅导的,价格是根据你需要找什么样的老师而定的
看你找什么样的老师了,找培训机构和五中的肯定贵,但是比较负责
高中数学太难了,想报个一对一辅导
想给他报个一对一辅导班
应该不会很贵,不过跟小班相比,费用肯定是要贵一些的。我之前在明师教育上的一对一辅导,具体多少费用我不是很清楚,不过我妈这么会精打细算的人,肯定是各方面性价比高才给我报的,估计不会太贵。至于价格什么的可以去校区询问相关工作人员
应该不会很贵,不过跟小班相比,费用肯定是要贵一些的。
我之前在就在明师教育上的一对一辅导,具体多少费用我不是很清楚,不过我妈这么会精打细算的人,肯定是各方面性价比高才给我报的,估计不会太贵。
至于价格什么的可以去校区询问相关工作人员
如果家庭条件比较好,可以对孩子进行系统补习,查漏补缺,针对性强,遇到一些比较好的老师,也可以激发孩子学习兴趣。把孩子落下的高中数学成绩给提高上来,此外,一对一老师能很快地掌握孩子的学习情况并针对孩子的基础和问题传授最有利于学生接受和掌握的方法
高中数学一对一和年级,地方都有关系的。
家教比培训机构便宜,家教的话,高一高二,最便宜的也得50一小时,高三60一小时。
像四川省,四川省,四川省,四川省,四川省这些,数学100一小时很正常。
也可以考虑线上家教
新航程教育培训学校收的费用合理吗
收你多少啊,我觉的不贵啊,每年几千块钱,正常我们读个本科也挡不住啊
眉山高中辅导费用要多少
可以找家教。那要看你找那种的。而且各地不一样。在眉山大概大学生一个小时50左右。普通老师贵一点可能每小时特级教师,非常有经验的可以