高中生学音乐艺考大概要花多少钱
声乐高考集训大概要花多少钱
我就想了解一下集训时候的一些情况
按老师的水涪城区知名度收费,标准都不一样,不过集训一般都在15000靠上,成都高考培训机构排名前十
高中辅导班一对一辅导收费标准是多少
这要根据当地的经济情况,当地的高中教师辅导学生的收费情况,辅导教师是不是热门的辅导教师来确定。一般情况下,省市级城市的收费标准是每小时200元,甘孜州教师培训
唯一艺考一年多少钱
唯一是2万多一年。没有乱收费,而且老师特别负责。甘孜高考培训,五万一年根本不可能,甘孜艺考生文化课辅导
像一般的高考美术培训班,大概是多久多少钱
城市不一样层次不一样收费差别挺大的,得看你去哪里。普通培训每月2000左右而已,贵的可能10000等真的没上限。学校内部集训就无所了
美术高考集训一个月大概要多少费用
各辅导班不一样,大概一千到两千之间,但是画框之类要自己备。有的虽然看似便宜其实吃住是自费都不省钱如果能找靠普儿的熟人最好
高一开始学声乐考学,到集训,高考,大概要花多少钱
你好同学 一般来说收费标准是按不同等级收费的,涪城区说有周末班+寒暑假,也有1对1单独集训的,从高三开始学得话,估计预算要,甘孜高三艺考生文化课补习
四川艺考培训多少钱,艺考培训
具体费用是要根据你的基础和你所报的班型来订,一般正常的从你高一到你联考结束,大概费用3万左右,从某种意义上说,艺考如果不参加培训班,这是建立在你足够自
高考集训班大概多少钱,高考美术集训要多少钱
这要取决于你集训的地点。四川我很熟悉。画室大概4~5w,时长八个月。
高中数学一对一辅导怎么收费
高中数学一对一辅导班的收费一般来说比较高,总体来说高中的辅导班就要比初中和小学的费用要高一些,然后一对一的辅导班的收费水平又要比普通大班的收费水平要高