一:高中家教多少钱 高中生三年的补习费用
看你找的是大学生家教还是在职老师家教。选师无忧上可以很清楚地看到的,有什么也可以去问一下那里的老师。
二:高考一对一补习一百天费用,高中一对一家教价格一般是多少钱一小时
在四川省省大学生一对一家教70-150元/小时,在职老师150- 元/小时。其他地区可能有一些偏差,高考一对一补习班,。
孩子现在第一轮复习了,补习一对一语文,请问一对一补习班收费贵不贵呀
语文补习一对一价格
三:四川省省高中家教一对一价格贵不贵啊
三:好 高中一对一家教一般怎么收费
纳思书院还不错,一对一高中语文收费,我小女儿在哪里补习了2年了
家教的收费表准没有一个统一的,如果是请大学生来补习价格会相对于比较便宜在60--100之间;一对一语文补习哪里好,如果是请专业的老师来做一对一家教价格大概在每节课之间;如果是高级的老师来做一对一家教辅导价格一般在之间不等;如果请在线家教一般在200左右,100教育那样的;如果请线下家教一般300左右,以上是针对于学生补习文化课的收费概况,如果是艺术类的学生参加一对一辅导的收费是要比文化课贵很多的,一般是文化课补习的2倍价格。
高中辅导贵吗
价格和质量一般都是成正比的,师资力量越强,相应的价格也会高一些,但辅导质量也是有保证的,我们的辅导教师是重点高校一线教授、中科院专家教授,有一对一形式和小班课形式,可以了解一下。