![绵阳江油附近的高考课程补习班多少钱一小时(绵阳哪里有高考补习机构)](https://www.cy722.com/upload/202011/746pic.jpg)
一、请问高三英语家教一小时多少钱,绵阳哪里有高考补习机构,每个小时多少钱
问学校老师呗 不过在职老师太贵了 可以找下英语专业大学生
分什么地方,我这里的高考家教如果是请在校大学生的话30到50左右,在职教师的话50到100不等。
二、补习班,一对一高中补习多少钱一小时
一般是按小时算的,一个小时多少钱那种。但是不同地区不同价,不同科目不同价。线上的也有不同的价格,像100教育那种,200左右吧,线下的,几百的都有。看你选择。建议多比较几家。多试听几个看看。
高三一对一数学2小时1千。晕๑
三、现在高中一对一补课多少钱一个小时啊
高中一对一补课一般的都是150/1.5~2小时,贵一点有200、300/1.5~2小时,人多价钱在75~130,时长同样是1.5~2小时
四、高中补课1小时多少钱
以前我做大学生的时候做家教收40元/小时,现在毕业了已经涨到150元/小时,教高中。便宜没好货,真的,教了这么多年的体会
五、高考辅导多少一小时
小一至小六:
一小时150-250元。初一至初 一小时200-300元。高一至高 一小时260- 元。戴氏教育,2007年被评为“中国具品牌影响力教育机构”、“中国高考复读优秀学校”;2010 当选为中国民办教育协会培训专业委员
一对一补习一般多少钱
、一般情况下,省市级城市的收费标准是每小时200元,县城的收费标准是每小时100120元,乡镇的收费标准是每小时80100元不同科目一对一补习的费用也不一样,每一个学科都有自身的学科属性,也有学习它的要求一般一对一
六、高考一对一补习课时费是多少
高考生成绩差,进行一对一补课效果当然是非常好的了
中等是150-250元,高级是250到 元,当然这也不是一个固定的标准,而是一个大体划分,因为还会受到地区因素影响,而且一对一补课如果补的科目多的话还会有优惠。
现在高中一对一补课多少钱一个小时
要看是班课辅导还是一对一辅导,班课几百到3000一门不等,一对一100-200多元一小时不等,中小学辅导99%家长推荐马思特,效果好,