高三补习费用要多少钱
高三的话,一对一比较合适,但是肯定会 家里没几个钱的,能读一对一的话要专心点 一对一四川省很多家
正常一对一的话,南充嘉陵区补课哪里好
顺带理出来的还有满满一抽屉的胶囊空盒,这些营养品是她在临考阶段用来“养精蓄锐”的。其实,说它有多大用处,张谨也感觉不出来:“妈妈说了,只要为了高考顺利,一切都可以开绿灯,好的东西都可以去试试。杭城一个的高考家庭一年到底在孩子身上花了多少钱?这几个家庭的账本或许能说明点什么!最贵的是补习书和补习班 在王晓月父母的开支簿里,过去一年用在晓月身上最大的一笔开支要数高三一年3万元的“高考复习经费”了。”王晓月要突击英语,爸妈找了一个培训班,三天的费用是400元;找了一个家教,一个月700元。“最后决定考艺术类后,要买齐专业书花了1000元不到。还有专业培训,一个月2000元,整整上了半年。”王晓月的父母觉得这笔钱不能省,也省不下来。佳佳的父母也是如此,虽然孩子平时住校,不用补习班这些额外花销,但买补习书、练习册的费用一样不低。“光到书店挑上4本书就差不多100元了,一个学期怎么着都要去上好几次,书费是怎么也省不下来的。“甲鱼太油腻,我们不敢买,所以她周末回来时我们稍微‘隆重’点。高考时的“杂费”也很可观 前面列举的虽是准备高考这一年中“主打花费”,但到了高考那几天,杂七杂八的费用加起来也不是一笔小数目。补习机构高中数学费用,金牛高考房,佳佳的高考地点是吴山路杭四中分校,她家住在德胜路,父母为了让她休息好,特意包了两天的高考房,250元一天。“这些费用当时毫不犹豫掏出来,也不会觉得怎么样。还有车子的油费,我家开到下沙女儿的学校要近一个小时,高三期间这么多来回也挺费的。”但这位妈妈也说了,这些费用不会太计较,因为面对高考什么都是值得的。几乎每个家长这时都是金牛的,王晓月的2b铅笔不是一支支买的,而是一打打往家里塞的。考完试后,家里剩下的铅笔无处可用。一句话,一切为了应试。还有保姆费,是一些个别生很愿意掏的。包团600多元,妈妈又给了300元的零花钱,近千元的犒劳父母答应得很是爽快。”妈妈笑着说,女儿高考考得好是最重要的。
看你去哪补
高中数学一对一辅导多少钱
高三数学辅导班一般价格在几千到上万不等,在线辅导价格会稍低一些,性价比较高。
2015南充高中嘉陵区高中部收费标准(住校)如果可以请详细列出
如果可以请详细列出
收费标准 超本科线20分以上的文、理科学生,免收全年学费;超本科线20分以内的文、理科学生,全年学费共3000元;本科线下10分以内的学生,全年学费共6000元;在该线以下每低于10分,学费增加2000元;所有补习同学须
一)超本科线20分以上的文、理科学生,免收全年学费;超本科线20分以内的文、理科学生,全年学费共3000元;本科线下10分以内的学生,全年学费共6000元;在该线以下每低于10分,学费增加2000元;所有补习同学须另缴公物押金500元
南充高三全科辅导机构收费价目表,新10大排名榜
南充嘉陵区高中高考高三数学辅导班汇总
南充嘉陵区高中高考高三数学辅导班有哪些?
高中数学一对一辅导贵吗
很多都是按照小时来收费,几乎一个小时在
左右,但是不同的辅导班的收费标准也是不一样的,具体的还要遵循地域的问题。一线城市的收费水平自然要比二三线城市的收费水平要高一些