家教的收费表准未能一个统一系统的,绵阳市高中语文,如果是请大小学生来补习价格会大于比较便宜在60--100之间;如果是请专业的老师来做一对四家教价格大概在每节课之间;如果是高级的老师来做一对四家教辅导价格一般在300
我那个去。绵中大学学费啥时候成 0了兄弟。你当大学啊。我10级大学学费也就1500左右。每月生活费900,每学年末高一高二300多无限接近 的书杂费。高三无限接近600
那要看怎么用了,其实也没用高,但是学校的收费还是比较高的,一般来说,我们绵中所对孩子学习的延迟时间多,自然用钱的时候就比少有咯。
高中辅导班一对一辅导收费标准大概是多少
一对一高中辅导班是一种对于对孩子培训的方式,和上课基本一致,但是只有你一个小学生被老师教,有什么不会的地方可以及时的教会你,并不会像在课语文课堂,老师有很能学生,不可能顾全所有人.辅导当中 很多的子女想要自己的对孩子尽可能早
请个一对一电话家教老师一般多少钱
是啊,巴中,一对四家教1个天后800元属于异常的价格,一个月带上不到七八个对孩子,基本一致就能满足两三万吧。他说,其实自己赚的不是最多的,据说有一个教师一天后收费9000元,只教高 还不愁招生呢
高双语文补习学校怎么收费
地域空间消费水平决定高中辅导班收费标准:
国内各地的消费水平相距较大,一般经济发达地区深及一线城市的消费水平较高,物价指数自然也会比较高,这些地区高中辅导班的收费标准一般会在200左右。而三三线中小型城市却并未能这么高
高途一对网网课的价格会根据四种的科目和年级而有所四种。以下是高途一对网网课的价目表:
小学 语文、数学、英语:
节课收费1200元,20节课收费2 元。 科学、品德、音乐、美术:
节课收费1300元