白天高二语文补课学校要多少钱
升学对学生来说是成绩的较量,但对家长来说则是经济实力的较量,因为差一分就是几万元的代价,与其为孩子升学花几万块钱“入门费”,不如把这笔钱“提前预支”用于家教、补课,这样既可为孩子打牢基础,又为来年冲刺作好准备
高二学传媒费用要多少
高二学传媒费用每年大概需要15000元。传媒专业的艺考包括的是这些:播音主持、编导、影视表演、空乘和摄影,而如果学习的播音主持的专业的话,那么基本上每一年所需要花费的费用是需要超过1万元的,不过具体还是以每个学校为
一、高二一对一辅导要多少钱
具体价格会根据所在城市、路程远近、课程的难易程度、家教时间等客观因素会有所浮动,但不会有太大变化。 学前~五年级:40-80小时六~八年级:50-90小时九~高二年级:小时
二、报一个高考一对一辅导班,文科六科每科都一对一辅导一年需要多少钱
本人高二下半学期检查出很严重的病,不方便每天在学校上课
这个每个地方价格不一样,但是真要是一对一的,可能一节课就得几百以上,要是六科一年的话,这个价格少说也要大几万才能下来,高二一对一多少钱
复读一年需要花费多少钱
现在的复读学校大部分都根据高考成绩划线来收费。上二本线的来复读最便宜甚至不收取学费。三本次之,专科收费最贵。影响复读费用的因素有:培训机构培训机构
三、学而思高二数学一对一多少钱
共9课时,7470元;初二语文,数学,英语,物理各3课时,共12课时,10440元;初三语文,数学,英语,化学,物理各3课时,共15课时,14700元
一般高一高二一年的花费多少钱
高一的学费最多1700到1900左右。高三的最少,1100到1200左右。如果是高一,一年学费3500以上,不会到4000。
高二数学一对一课程辅导怎么样
虽然学校的老师教的也特别好,但是老师毕竟要教那么多人,难免会有一两个孩子顾不上,而1对1的课程就是完全根据孩子的真实状况来进行学习
假期高二语文补课学校要多少钱
高中补课收费标准是每小时200元。高中不想并没有一个明确的定价,相反很多因素会影响高中补习班的收费标准。首先是教师能力。学生选择高中补习班,选择不同的教师辅导价格会有很大的不同。教师通常会分为普通教师、中级教师、