![泸州市路高二托管式辅导补课学校联系地址](https://www.cy722.com/upload/202011/342pic.jpg)
请问现在高二数学一对一集训需要多少钱一小时?
根据平时的价格从80元到500元不等,这与地域的生活水平有关,大家一起,大班形式的,普通的老师大概80元,4个人到5个人一起是120,二对一150~200,一对一200左右吧,100教育那样的,同样跟老师的水平也有关系,普通高中的老师像以上人群,重点或水平很高的老师大概1000块,情况应该是这样。
应在高一的写作达到通顺的基础上,适当使用一些长难句,丰富句式。当然,这得靠平时多读、多背、多模仿范文写作才能实现。建议每个月写一到两篇高质量的作文,并请老师进行修改或给出修改建议
江阳区子暑假高二衔接集训补习机构地址在哪
由于三科连考,题目安排从易到难多次重复,极大的影响考生的发挥。先拿到有把握的分是考生的首要任务,学会把三科的难题放在后面做是必要的也是明智的选择。实验题、论述题是物理和化学的考试内容,这类题容易丢分,用词不规范是一个重要因素。考试要使用术语,杜绝不规范的描述。