一、绵阳中学高三补习生的收费问题
你是文科理科?二升三语文暑假衔接,是理科的话不收补习费,且能进应届实验班以上。每学期需要交580资料费和500住校费,每个月交补课费大概100。确切数据。
高中语文一对一补课一般多少钱
语文一对一家教收费标准
专(1)学前~五年级:
0-120/小时职(2)六~八年级:
0-140/小时教(3)九~高二年级:
0-150/小时师(4)高三年级:
0-180/小时在 一校(1)学前~五年级:
0-80/小时大(2)六~八年级:
0-90/小时学(3)九~高二年级
二、高二了,我英语成绩差,一对一课程提高,哪个学校好一些呢
这个问题我可以回答。精华学校的1对1全托,不错!首先优秀名师辅导,全天候的陪伴,针对偏科程度,定制阶段性计划,提升学习效率,快速提升学习成绩。
三、我爸说让我补语文或英语,一对一的,一节课300,真贵
自己平时的学习成绩如何,是偶然考差了还是成绩下降已经有很长时间了。个人认为语宝兴县绩很难通过补习提高,英语可以试试,
尤其是语法和写作方面的。2.一对一补习是什么资质老师,300块是很贵的价格了,这个钱花得值不值。当然,如果花了钱你觉得很心疼,从而更加努力珍惜学习机会