一、高二数学补课学校价格多少
本学校老师组织的补课费用会低一些,校外辅导机构费用会很高。绵阳补习班一般什么价位,一对一补习常见的是200-300左右一节课。高三补习班是学生们想要取得更好的成绩,进一步冲刺的途径,高考的补习班是不便宜。普通补习班的话,本学校老师组织的补课费用会低一些,校外辅导机构费用会很高。重点高中老师一小时200
二、高二一对一补习怎么收费
“我要拿满分”网提供价格为客观课外辅导、家教市场的行情价位。具体价格会根据所在城市、路程远近、课程的难易程度、家教时间等客观因素会有所浮动,但不会有太大变化。专职教师(1)学前~五年级:0-120/小时(2)六~八年级:
0-140/小时(3)九~高二年级:
0
高中家教多少钱 高中生三年的补习费用
家教的收费标准几乎都是不一样的,不统一的,如果是聘请大学生做高二家教来辅导课程的话补习的价格相对比较便宜,大概会在60-100元之间.如果聘请专业的有丰富教学经验的老师来进行一对一家教的辅导学费大约是在150-200元之间.如果聘请金牌的高二家教导师或者教授来进行一对一的辅导那么花费的价格会更高一些.