高二英语差,怎么学,报一对一辅导班
,多背单词,把书本的单词都背下来。25年三台县1对1高二英语提分中心怎么样,
2,看语法书,把英语语法学会。
3,多做题,要学以致用。
4,听力,听说读写译,最终的目标就是要会说,当然高中这几项都是很重要的。
高考提分#我是一名高二的学生,我觉的我不喜欢英语
我现在很想学好英语,把成绩提高起来
高二了,我英语成绩差,一对一课程提高,哪个学校好一些呢
这个问题我可以回答。精华学校的1对1全托,不错!首先优秀名师辅导,全天候的陪伴,针对偏科程度,定制阶段性计划,提升学习效率,快速提升学习成绩。
高中英语一对一家教一般多少钱
一、2022学而思一对一辅导费用标准多少钱
023学而思一对一收费标准如下:
学而思一对一小学辅导(寒假短期课):
语文,数学,英语各3课时,共9课时,3-5年级为7020元,6年级为7260元,1次课2小时;学而思一对一初中辅导(寒假短期课):
初一语文,数学,英语各3课时,共9课时,7470元;初二语文,数学,英语,物理各3课时,共12课时
我爸说让我补语文或英语,一对一的,一节课300,真贵
自己平时的学习成绩如何,是偶然考差了还是成绩下降已经有很长时间了。个人认为语盐边县绩很难通过补习提高,英语可以试试,尤其是语法和写作方面的。
2.一对一补习是什么资质老师,300块是很贵的价格了,这个钱花得值不值。当然,如果花了钱你觉得很心疼,从而更加努力珍惜学习机会
二、对于高中英语基础很差的。怎样可以快速提高成绩
我现在是高二的学生。马上就要盐边县三。可是英语基础差的要命
三、高中英语一对一价格
022年学而思一对一收费标准高中高一语文,数学,英语各3课时,共9课时,8550元高二语文,数学,英语各3课时,共9课时,8910元,一次课2小时高中阶段950元2小时高中课程价格标准数学网课16节课收费2 元,平均一。如果是老师给初中学生补课,那就要给补课老师划分一个等级,低档是100~200