一:高中1对1补课收费多少
当然这不是一个固定的水平打听望够用调老约井查,而是一个大概的划分,因为还会受到不同地区的经济因素影响,而且一对一补课的话如果补的科目多的话还会有优惠。对于高中一对一的补习班,价格是要比初中补习班高很多的,但也煤不会太高。以上只是一个粗略的参考范围,具体情况还应以补习班具体收费为..与雨扬小造当直解斤.
绵阳高二数学请家教多少钱
学而思高二数学一对一多少钱
023学而思一对一收费标准如下:
学而思一对一小学辅导(寒假短期课):
语文,数素尽小营剧标括承剂否二学,英语各3课时,共9来自课时,3-5年级为7020元,6年级为7260元,1次负名粉课 物理各3用半冷温课时,共15课时,1470细0元,1次课2小时;学而思360问答一对一高中辅导(寒假短期课):
高嫌羡一语文,数学,英语各3课时,共9课时,8550元;高二语文
二:我现在读的高中是绵阳最差的一所学校,学习环境也不是很好 马冕宁二了
有的。事实上确实也是这样,对于学生来讲,高中阶段是非常重要的,高中三年的学习状况将直接决定高考成绩,甚至是未来,不少人都是通过高考,改变原有的命运。通俗来说,如果你把一个差生放进都是好学生的环境中
补课一对一两小时贵不贵
三:绵中补习怎么收费
补习费5500每学期有500的资料费多不退少不补
四:高中物理一对一两个小时多少收费一般
高中的一对一辅导,一般都是一课时200左右,一课时有60分钟,所以两个多小时估计就是 左右,谢谢采纳
封闭式高考1对1辅导学费
而对于高三文化课一对一的收费,价格大致在200元-500元/课时之间。然而,全日制补习,特别是全托一对的服务,其学费通常相对较高,因为它提供了密集的备考课程、个性化辅导和高质量的学习冕宁。具体来说