欢迎来到全科教育<专注:高考,高三,艺考文化课,中考,初三,复读,单招,初高中辅导培训> 24小时咨询热线:15108235587 2025年高考倒计时102
您现在的位置: 全科教育高中高二2024绵阳高二课程复习多少钱_公平街补课总校电话

2024绵阳高二课程复习多少钱

2024-01-03 14:55:47 阅读: 0 来源:戴氏教育
成都高三补习机构
2024绵阳高二课程复习多少钱

一、高中数学一对一辅导价格 一般收费多少钱

、一般都是有标准的,一对一的价格就是一节课两百,但是对于辅导还是很多个学生都在一起,价格就会低一些,一般就是一百左右,还要看你学习的时间长度,然后进行手术费. 一对一教师收费标准:
、老师的潜能

二、复读要多少钱

高中一年上学时间加补习时间,大概是11个月,每个月的生活费按600元算,每年的住宿费按1000元算,复读一年意味着大概花费1万元。从这个角度,在普通高中复读一 花不了多少钱。在私立学校复习的费用 一部分考生

我是一名理科生:高 高二的课程在高考中占多少分

高三基本没有新书了,高一的大部分是必修,占得比重相对大一些,因为其多为基础。高二多为选修部分,难题会在这些部分,也有选做题。

三、高三复读一年多少钱

一般来说,复读费用主要包括学费、住宿费、生活费、考试报名费等方面。根据网上的数据和调查结果,高三复读一年的费用大致在2万元到6万元之间。具体费用还需要结合您所在地区和所选择的学校等因素进行综合考虑

家教一般是多少钱一小时

家教费用一般是60到几百元一小时,比较出名的家教老师的费用,上千元每小时的也有。家教费用的多少要看辅导科目、辅导学生年级、还有家教老师本身的家教成果经历等有关。家教形式:
全程托管式家教辅导 “全程托管式辅导模式

高一没学,高二要把所有课程上完,高三只复习

绵阳蓬溪县中学实验校复读费用多少钱

四、高考 我现在高 课程已基本学完,我应该开始怎么复习

文综现在一点都不急,主要把语数外(个人觉得数学英语是重点)搞好。文综介意现在不用花很大精力,熟悉熟悉书本基本知识就行了,现在记住到时候有忘了

2024绵阳高二课程复习多少钱

立即咨询答疑
戴氏微信公众号 关注官方微信 戴氏微博 关注官方微博

注:本站稿件未经许可不得转载,转载请保留出处及源文件地址。

费用查询