一、高二时能考500左右 现在第一轮复习一个月了 感觉不好 蛮多不会
我在一所很普通的高中的一个普通班 无论是学校还是班级
对于文综不好的同学,我觉得第一轮复习期间,确实需要多看书;到了高三下学期,绵阳全托补习班收费,第二轮复习以后,可以再说其他,龙泉驿区多做题,提高客观题的准确率、总结主观题的答题思路之类的。因为熟悉书本知识点,是文综三科的基础
高中数学一对一辅导怎么收费,具体多少钱
一般家教要请的贵一点,便宜的他的知识面就不管,不过还是要看你自己寝室什么老师不一样的地区收费的标准都是不一样的.就龙泉驿区说北上广一些地区收费肯定会高一些.因为对于高中数学家教来讲,一般在孩子学习不好的情况下才会请家
二、一对一辅导高二数学,在乡镇上,一般按多少钱一小时收
问下,一对一辅导高二数学,在乡镇上,一般按多少钱一小时收呢
我也是在镇上补课的,一小时得要180,很少有地方会在100左右的,因为是高中补课一般都挺贵的,如果是亲戚那卖个人情算150比较好啊
高中化学方法辅导多少钱1小时
现在60-200一小时都有,一般培训学校贵一点,大学生家教便宜一点
三、高中第一轮复习是在高二么
速读记忆的练习参考《精英特全脑速读记忆训练》,用软件练习,每天一个多小时,一个月的时间,可以把阅读速度提高5-10倍,记忆力、理解力等也会得到相应的提高,最终提高学习、复习效率,取得好成绩。目前
四、高二剩一个月期末考试怎么复习
就剩五个星期了,考的是高中所有的课程,可自己每科的基础都不是很好基
这里要提醒的是,错题比较集中的单元,就是“梦开始的地方”,应作为重点复习单元之一。第 针对考点,专项练习练习是巩固所学知识必不可少的重要途径。练习中,选题要精,在教师的指导下,从实际出发
绵阳第一中学一年的费用,因初中、高中不同。
1、初中免学费。
2、高中每学期学费460元。
3、初中、高中每年住宿费500-750元。
4、餐费,每顿5
高二结束,高三想转到绵阳中学,具体分数要求,以及一年的所有费用
五、新龙泉驿区驿区数学高一一对一多少钱
高一数学一对一多少钱一节课新龙泉驿区驿区数学高一一对一要1500块钱,新龙泉驿区驿区数学辅导,采用的是名师教学,名师和学生一对一教导学习,能够大幅度提高学生的高一数学成绩。
绵阳高中复习班怎样
你是哪里的呀,其实在哪里复读都是主要看自己,心静,无杂念即可,敢拼就行我也 最怕的是犹豫不决啊,可以上绵阳的网站上查下嘛,以上存数个人观点
在绵阳高中本校读吗?还是在其他地方?那些老师都是绵阳高中本校的吗
六、绵阳中学补习收费
上510的不用交额外的费用 只交资料费和住宿费 在本部 没上510的要交额外的费用 也可以问一些老师 现在是一轮复习快要结束的时候 可能资料方面 你如果现在去的话