
高中一对二,一对四集训的费用是多少?
要看在哪里补习了!费用肯定不一样。一对四肯定比一对二便宜。
分析:一般情况下,当市场上一种产品的供给小于需求时,该产品的价格就会上涨。因此,要想把农产品的价格炒起来,就需要借贷或者人为制造一种供不应求的局面,所以本题应该选D而不是c,显然,商品投机的价格不是由社会劳动生产率的变化引起的,所以不选A和B。
八宝街嬴星教育高二培训补课学校
高二数学困难的高效突破
很多同学都很焦虑找不到数学困难的突破口。没有正确的学习方法,多做题也是浪费。突破难点就容易得高分。下面教大家如何突破高二数学命题的难点。希望你能好好学习。