高一一对一家教多少价格合适
高二家教封款件镇台生般有用没?高中家教多少钱?(高中家教一对一辅导)高中一对一家教怎么进行收费家教的收费标准几乎都是不一样的跟然亲买蛋曾医投风介是聘请大学生做高吃居已握延举川脱二家教来辅导
戴氏补课怎样收费高三
戴氏补课高三一般补课的费用是按照小时来计算的,每小时30元,50元,80元的都有。一般来说戴氏教育补课的费用是野磨按照小时来计算的。绵阳戴氏教育补课班贵不贵,这主要看具体是科目,不同的地区价位也会不同,主要是针对重难点精心培训,抓住重点,把握难点,对成绩增强都是有帮助的。戴氏教育机构拥有多家
我是高一升高二的学生,暑假请了一位大学生当数学家教
我来答问题补充:一对一的费用和一对二的费用哪个贵
每小时45元,只要他或她教的好就没白交给她钱,只要考个好的大学几百也就是小数,射洪戴氏教育一对一补习费用
20-40元每小时这个还要看地区来决定,射洪戴氏教育补课价格表
绵阳戴氏补课班联系电话
红铅笔教育
他们做的很好的,成都戴氏教育
如果是人均费用的话是一对一的费用要贵,每小时80到100左右,绵阳戴氏教育
家教一般一小时多少钱
请大学生的话:小学每小时60元左右,初中每小时70元左右,高中每小时元左右戴氏暑假高一辅导补课班价格表,请专业教师的话:小学每小时
左右,初中每小时200元左右,高中每小时
左右以上收费标准来源于易才家教,掌门一对一收费标准详情
30到50 更多追问追答我家孩子家教学英语,3个小时150你家是市里的?高中网上补课哪家好,追答追问 真个价格在你们那里算贵的吗?追答 是的
这个和所在地区还有请的什么老师关系很大吧。同样的科目,高年级的费用高,低年级费用低,找大学生费用就低一点,找专业老师费用就比较高(举个不恰当的例子:在二十年前,我还在一个小县城里上学,有老师就说,我给你们上课,一个小时如果我能挣100块,这个费用高吗?双流戴氏教育补课价格表,一点也不高,当时上班课,老师就这么公开说:暑假在学校补课,因为班课这么多人,要照顾到这么多人,很费精力啊。大夏天的,跑教室上课多热啊,这么热给大家上课,大家要好好听讲,珍惜这个机会,我不是为了挣钱来给大家补课的,如果我是为了挣钱,我宁愿在家待空调房,以我的名气,就这小县城,不知有多少学生家长请我去给他们家孩子补课,我不收多的,一次就收3到4个学生,学生到我这边来上课,我都不用跑,每个学生一小时30块钱,就三四个学生,我布置点题给他们,让他们做着,我都可以跑一边打麻将去了,一个小时挣100多块,多轻松啊),要想想这还是20年前,所以想想现在,补习一个小时两三百就很正常了。
上58看一下,或上家教网看看吧 追答
请大学生的价格:元元元 艺术类、小语种:元 请专业教师的价格:小学:元 初中:
高中:
艺术类、小语种:
价格都是按小时计算的,大致是这样的,具体价格还可以和教师商量